Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2019, 23:34   #64
kiyu
Новичок
 
Имя: Кирилл
Регистрация: 30.05.2019
Адрес: Москва
Авто: Duster 2.0 4x4 МКПП Ф-2
Сообщений: 2
kiyu
Angry Течь масла

На этой неделе обнаружил под машиной небольшое масляное пятно. Не будучи уверен что это от моей машины, решил проехаться немного и переставить на другое место и понаблюдать. Вечером этого же дня и вечером следующего под машиной было абсолютно сухо. Защита снизу визуально без следов масла (запотевания и т.п.), поэтому я успокоился решив что это не мое. Еще через день (то есть через 3 дня после того как переставил) - снова небольшая лужища (размером с половину ладони, чуть спереди колес, справа по ходу движения). Уровень масла в двигателе в норме, цвет нормальный, сверху следов подтеков не видно. Полез смотреть дальше, а там так (фото со стороны правого колеса)...
Сейчас нахожусь в поездке (на этой машине), далеко от дома и, возможности провести полноценный ремонт нет.
Вопрос - можно ли с этим протянуть еще где-то 5тыс. км, проверяя уровень масла и доливая по необходимости?
Второй вопрос - точно ли это масло двигателя (не КПП и не раздатки)? Вроде течь из них должна была бы находиться чуть сзади и левее (визуально насколько смог оценить раздатка чистая\сухая, КПП со стороны левого колеса тоже без следов; уровни тормозной жидкости, жидкость ГУР - в норме; охлаждающая исключена - консистенция и цвет не те)
И последний вопрос - почему в течение первых суток течь никак себя не проявляла?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190530_190845.jpg
Просмотров: 2589
Размер:	1.84 Мб
ID:	83407  
kiyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: