Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2019, 22:28   #545
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию Входящие в Крыму на Билайне стали бесплатными

Входящие в Крыму на Билайне стали бесплатными


Билайн полностью отменяет плату за входящие звонки. Отличная новость для тех, кто собирается на отдых в Крым и Севастополь – с 29 мая 2019 года все входящие звонки на территории полуострова станут бесплатными, как и по всей стране. Принимайте звонки с любых местных, российских и международных номеров бесплатно и безлимитно. Подключать какие-либо опции или менять тарифы не нужно – изменения в тарификации коснутся всех без исключения тарифных планов.

Изменения вступят в силу не только в Крыму и Севастополе. Они будут действовать везде, где до сих пор работает национальный роуминг – когда телефон регистрируется в сети других российских сотовых операторов. Благодаря этому абоненты Билайна смогут путешествовать по всей стране и принимать вызовы, не боясь лишних списаний.

В настоящее время при обслуживании в сетях других операторов связи действует следующая тарификация:
Все входящие вызовы – 2,03 руб/мин (с 29.05.2019 стоимость входящих — 0 рублей);
Исходящие на любые российские номера (в том числе на телефоны Билайн) – 2,03 руб/мин;
Вызовы по региону нахождения (в том числе на номера Крыма и Севастополя) – 2,03 руб/мин;
Исходящие SMS – 2,03 руб/шт, независимо от направления.
Мобильный интернет тарифицируется по сложной схеме – первые 3 Мб обходятся в 2,03 руб/Мб, далее включается пакет объёмом 110 Мб за 203,39 руб. После исчерпания пакета включается помегабайтная тарификация до конца суток – 2,03 руб/Мб.
На отдельных тарифных планах действует иная тарификация – загляните в подробную информацию по своему тарифу и уточните стоимость звонков в национальном роуминге.
Как сэкономить на звонках в Крыму
Существуют три способа экономии:

  • Приобрести местную SIM-карту – в Крыму и Севастополе работают несколько мобильных операторов, в том числе МТС с нумерацией, принадлежащей Краснодарскому краю;
  • Воспользоваться услугами оператора МТС – без какого-либо роуминга. Здесь сохраняются пакеты минут, SMS и трафика. Исключение составляют лишь некоторые тарифные планы МТС, где для сохранения пакетов минут подключается опция «Домашний регион Россия +» с абонентской платой 100 руб/мес;
  • Разговаривать через мессенджеры, используя подключение к интернету через публичные точки доступа Wi-Fi – в этом случае связь будет абсолютно бесплатной.

Кроме того, в некоторых интернет-источниках появилась информация о полной отмене национального роуминга с 1 июня 2019 года. Если это действительно так, абоненты Билайна смогут полноценно использовать включённые на тарифных планах пакеты минут, SMS и интернет-трафика. И это гораздо удобнее, чем приобретать местные СИМ-карты, пользоваться дополнительными симками МТС или публичными точками доступа с не всегда нормальной скоростью. Да и мессенджерами пользуются далеко не все, что накладывает некоторые ограничения на бесплатные голосовые вызовы.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: