Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2019, 10:56   #34
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 645
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Да, тащи, воруй, не делись.
Вы тут банальные прокламации о пищевой цепочке решили взрослым людям почитать?
Выберите себе другую аудиторию, здесь такое мало кто оценит, коллега. ))
я оценок не жду и не ищу..
Цитата:

А мне нет необходимости читать различную публикуемую статистику.
По статистике, у нас средние зарплаты у учителей 50 тысяч, а у нас тут столько даже директор школы не получает.
тогда сложно дискутировать, опираясь только на то что видишь. У меня одноклассница в Нягане ХМАО учительствует за 80 с лишним тыщ в месяц. Так что я могу с уверенностью заявить что официальная статистика врет про 50 тыщ. 80 с лишним....Вот сколько учитель русского получает!!!

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Сидя как-то в полупустынной части Крыма, просматривал в сети темы про данную местность. Прочитал, жаль не сохранил, что одним из видов бизнеса Генуэзцев в Крыму была заготовка корабельного леса.
Уже тогда это было ценнейшее сырьё. Например в Венеции было чуть ли не конвейерное производство морских судов, для которого необходим был качественный лес.

Одно мне непонятно. Какова была технология транспортировки леса из Крыма в Италию? Это не по реке плоты тянуть.
Или это художественный свист, про заготовку леса Генуэзцами?
Так они знатные мореплаватели были. Может пароходами возили? Через Босфор, Дарданеллы... а там за углом и Италии
__________________
Если все , то не я....
amd 19 на форуме   Вверх Ответить с цитированием