Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2019, 16:56   #544
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

МТС сделал звонок оператору платным для своих абонентов

Абонентов раздражает длительное ожидание ответа специалистов справочной службы. Но платный звонок оператору МТС позволит дозвониться без очереди. Задача звонящего – пробраться через голосовое меню на «живого» специалиста. А звонок на платной основе даст возможность связаться с консультантом в любое время дня и ночи, игнорируя часы пик.

Платный номер оператора МТС

Связаться с оператором МТС поможет стандартный короткий номер 0890. Он доступен для всех абонентов круглосуточно и без выходных. Другое дело, что количество звонящих в определённые часы может оказаться слишком большим. В этом случае горячая линия оказывается перегруженной – соединение с оператором занимает 10-15 минут. В некоторых случаях сеть полностью сбрасывает вызов, предлагая позвонить позднее.

Обойтись без робота (или, как говорят абоненты – позвонить напрямую) не получится. Придётся выслушать его болтовню и найти пункт, где имеется выход на специалистов:
Наберите 0890 и дождитесь ответа робота;
Во время перечисления нажмите цифру «5»;
На следующем этапе нажмите «0» для связи со специалистом.
Готово – выход на консультантов техподдержки найден. Теперь остаётся выбрать способ связи – платный или бесплатный. Чтобы сделать платный звонок, нажмите цифру «1». Чтобы дозвониться в порядке общей очереди, нажмите «2».
Платное соединение обеспечит моментальный дозвон до консультанта – он примет звонок и даст консультацию. По завершению вызова абоненту поступит SMS-уведомление о списании средств за оказанную услугу. Воспользуйтесь этим способом, если необходимо решить срочный вопрос, не терпящий отлагательств. Если проблема не нуждается в срочном решении, нажмите «2» и дождитесь ответа в общей очереди.

Быстро дозвониться до оператора МТС можно и бесплатно. Это подтверждается проведённым нами экспериментом. Удачные часы для дозвона – между завтраком и обедом (когда начался рабочий день), послеобеденные часы, поздние вечерние и ночные часы. В обед и сразу же после обеда, а также по завершению рабочего дня, горячая линия бывает перегруженной.

Стоимость и условия услуги

Чтобы дозвониться оператору МТС платно, придётся потратить 20 рублей. Именно столько стоит платное соединение. Но и это ещё не всё – эта сумма распространяется на все звонки, совершаемые в справочную службу МТС до конца текущих суток. Заплатите один раз и звоните на горячую линию без длительного ожидания. Это пригодится при решение сложных проблем, когда требуется многократная связь со специалистами поддержки.

При отсутствии денег на счёте платная связь недоступна – пополните счёт любым доступным способом или воспользуйтесь услугой «Обещанный платёж».

Бесплатные способы связи

Горячая линия МТС стала платной, но бесплатную связь никто не отменял – абонент сам выбирает, на каких условиях связываться со специалистами. Также существуют другие способы позвонить оператору МТС:
По телефону 8-800-250-0890 с номеров других операторов. Этот способ помогает в тех случаях, когда дозвон внутри сети не приводит к выходу на «живых» консультантов. Позвоните с другого оператора и дождитесь ответа – вам обязательно ответят;
В социальных сетях – у оператора МТС имеются собственные группы и аккаунты в социальных сетях Вконтакте, Facebook и Одноклассники. Здесь можно пообщаться со специалистами МТС в комментариях к постам или написать им напрямую. Общайтесь только с официальными представителями и не разглашайте личные данные другим участникам сообществ – это небезопасно;
В официальных офисах обслуживания – консультации здесь предоставляются бесплатно. Офисы располагаются на всей территории России, в том числе и в небольших населённых пунктах. С собой нужно иметь паспорт – без него даются консультации только по общим вопросам. Если возникла проблема с определённым номером, предъявите паспорт или другое удостоверение личности.
Также на сайте МТС работает онлайн-чат, где можно бесплатно пообщаться со специалистами. Чтобы задать вопрос или получить консультацию, авторизуйтесь с логином и паролем от личного кабинета и нажмите на кнопку «Новый вопрос». Сначала ответит умный бот, через которого можно выйти на консультантов службы поддержки.

Ещё один бесплатный способ связи рассчитан на роуминговых абонентов – это телефон +7-495-766-01-66. Он доступен только в международном роуминге, причём совершенно бесплатно. Запишите этот номер в телефонную книгу перед поездкой.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: