Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2019, 14:06   #35
terex777
Местный
 
Аватар для terex777
 
Имя: Виталий
Регистрация: 27.12.2018
Адрес: Днепропетровск
Авто: new Duster-1.5D_4X4
Сообщений: 389
terex777 terex777 terex777 terex777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Вся мотивация должна идти изнутри, иначе толку будет чуть, а если под давлением обстоятельств, то это уже не мотивация. Человек должен сам "созреть" для мотивации, либо не может созреть, говоря проще, ему дана свобода выбора, но в очерченных рамках. И не может каждый быть счастливым, богатым и здоровым, так не бывает. А если говорить с точки зрения верующих, то бог следит за каждым из нас, он дал нам волю и мы сами (?) выбираем свой путь, а "он" вносит путь каждого из нас в свою "копилку".

p.s. только вот на счет рая сомневаюсь, жизнь - это движение, а рай и стремление к благодати господней - вот истинная смерть.
Согласен, почти со всем сказанным ... Однако позволю себе предположить что "сомнения на счёт Рая" - попросту результат отсутствия жизненного опыта всех ныне живущих - в данной области бытия.
И это закономерно, т.к. мы не можем понять до конца смысл того чего не видим и не слышим ... - это всё за гранью нашего разумения.
Однако, я думаю, границы ада и рая подвижны ... и всегда проходят через нас.
Возможно мы не можем видеть электрический ток, или например слышать радио-теле-Эфир ... (пока не вкл. свой TV) ... но, это ведь не значит что в каждый момент "это всё" нас не окружает постоянно.
Думаю, что Рай (как собственно и ад) существовал, существует, будет существовать всегда - в душе человека, прежде всего при его жизни ...
С каким душевным и духовным состоянием идёт человек по жизни - с таким и перейдёт в мир иной (или в другое измерение - ... каму как угодно понимать)
__________________
___________
______
" ... качество твоей жизни, зависит от качества вопросов - которые ты себе задаёшь, по жизни ... (Будда) ... "

Последний раз редактировалось terex777; 22.04.2019 в 18:15. Причина: "ошибочка" - вышла
terex777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: