Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2019, 10:47   #1302
vlad60
Местный
 
Аватар для vlad60
 
Имя: Vlad
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Россия. Далеко на Севере.
Авто: Дастер 1,6 4х2 Ситроен Берлинго "В9"
Сообщений: 534
vlad60 vlad60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
при средней зарплате в регионах 12-15000
Я честно говоря не очень понимаю связь между нарушением законов со стороны власть имущих и моим нарушением ПДД. Не совсем понятно и логика сопоставлять величину зарплаты и величину штрафа. Маленькая официальная зарплата в нашей стране совершенно не означает маленький доход...безработные на мерседесах, "инвалиды" на геликах ( при указанной вами зарплате цена комнаты в общаге на "краю геграфии" 1,5 лимона(!!!)... и ведь продаются и даже очень продаются...)и им подобные как раз и есть те самые злостные нарушители ПДД...человек на копейке с зарплатой в 15 тыс. не является тем самым нарушителем против которого направлены штрафы...Я сознательно соглашаюсь с повышением величины штрафов, но я против того что их не будут платить "хозяева жизни" что неотвратимость наказания будет только для "хозяина копейки"...это да, проблема!!! Вы правы, мерзопакостности слишком много...

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:27 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
что НИКАКОЙ другой мотивации, кроме наказаний, для законопослушности у людей нет.
...вот и сейчас не поспорить. Соблюдение ПДД, осторожность и внимательность...чем это должно быть мотивировано ?...страхом перед штрафом? А где же чувство самосохранения, где желание не навредить себе любимому, где желание спокойной жизни без лишних проблем...куда это все подевалось?...отсутствие должного развития интеллекта, бескультурье, нигилизм врожденный почти патологический у некоторых особей, как Вы говорите, "стада овец" это и есть причина причин....Хорошо воспитанный и цивилизованный человек сам все хорошо понимает и стращать его штрафами нет необходимости.
vlad60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: