Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2019, 00:44   #3507
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
К сентябрю 2019 года крепость «Керчь» планируется обнести забором в рамках работ по сохранению объекта
http://news.allcrimea.net/news/2019/...aborom-115285/
Цитата:
к настоящему времени сотрудники Московского архитектурного института подготовили техзадание на проектирование реконструкции крепости «Керчь». По словам Умрихиной, предварительная стоимость проекта составляет 90 млн руб. В рамках проекта, в частности, рассматривается возведение на мысе Ак-Бурун храма святого Александра Невского, ряда музейных объектов, а также арены для проведения массовых мероприятий.
Ни какая реконструкция музея не может обойтись без постройки храма и арены!

Но я про забор.
По правилам http://kerchmuseum.ru/ru/ekskursii-grafiki-raboty-.html
посещение крепости только в составе экскурсии. Я был, и с экскурсией, и самостоятельно с семьёй. Последний вариант на много круче, поэтому и рекомендую, пока забором не огородили.

Конечно, это для любителей.
Мы ещё дома распечатали историческое описание Крепости, в дороге прочитали, взяли с собой план-схему, бутылку воды и фонарики.

На сайте музея пишут:
Цитата:
В связи с сооружением транспортных подходов к Крымскому мосту, посещение объекта культурного наследия федерального значения "Керченская крепость" (все маршруты, а также посещение смотровых площадок) возможно исключительно через КПП 2 (со стороны мкр. "Семь ветров", конечная остановка городского маршрута №28 (ул. Колхозная) и вдоль моря до ворот Крепости Керчь по грунтовой дороге)
Фотка примерно от КПП 2. (Остров Тузла сейчас наверно неразличим)

Тропинка вниз - южная граница крепости. Справа, вдоль берега, подходит грунтовка, по которой я подъезжал мимо рыбацкого стана. Влево, вдоль берега, на территорию уходила большая тропа - местные жители ходили. У берега я оставлял машину.


Начало тропы на территорию вдоль берега.


Если кто-нибудь будет в этих местах, посмотрите есть ли проход вдоль моря? Или в других местах? Или уже сплошное ограждение? Сообщите, пожалуйста, в эту тему или в личку!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNV16599.JPG
Просмотров: 2009
Размер:	3.54 Мб
ID:	82894   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNV16616.JPG
Просмотров: 1983
Размер:	3.35 Мб
ID:	82895   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNV16603.JPG
Просмотров: 2005
Размер:	3.28 Мб
ID:	82896  
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: