Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2019, 09:23   #6901
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,614
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Хотите я про Францию расскажу, как там штрафуют за превышение на 5 км/ч, поворот не со своей полосы и осуществляют в течение 15 минут эвакуацию авто за выступание на пол бампера за зону парковки? Аналогично Вам приведут примеры из Германии. Там ни камера и ни полиция даже разговаривать не будут. И как-то этот "фашизм" не мешает высокому уровню жизни.
А приведите-ка мне пожалуйста примеры из Франции и Германии, когда на дороге знаки "40" годами стоят "забытые" после ремонта.
Или когда полиция с радарами по кустам сидит.
Или когда ПДД по 10 раз в месяц изменяется.
Или когда полиция сквалыжит во всяких "вкусных" местах вымогая взятки у граждан.

Что? Не найдётся такого? Вот то-то и оно.

Я там полицию, кроме муниципальной в городах, на дорогах вообще не видел. Ни разу. А ездил по этим дорогам много.

И приведу ваш же тезис: "Правовое государство работает тогда, когда эта самая правовая система работает."

У нас нет ни такой системы, ни такого государства в данный момент.
И то и другое жалкая пародия, а точнее, ширма для стрижки.

И отношения в нашем "правовом государстве" точно такие же, как в лесу: кто первый урвал, тот молодец, кто крупнее, тот и прав.

Так вот применение всяких IT-технологий в государстве, уровень отношения с собственными гражданами которого застрял где-то в каменном веке, напрямую ведёт к тому самому явлению, которое выше озвучил cap obvious.

И радоваться здесь абсолютно нечему...
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно