Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2019, 08:38   #73
Delete
Завсегдатай
 
Имя: Алекс
Регистрация: 25.09.2017
Адрес: Москва
Авто: Дф2 2л 4х4
Сообщений: 126
Delete
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
А стойки менялись с удлиненным штоком? Я так понимаю что из-за лифта накрылись привода,это уже пройдено лет 20 назад, проставки на праворуких японцев.
Вывод: бюджетный лифт это только увеличенные диски либо высокопрофильная резина,все остальное требует очень точных расчетов и токарно-слесарных-сварочных работ.Даже если пытаешся лифтануть авто с обычным архаичным мостом и рессорами.Другое дело лифтовать оси где не предусмотрены ведущие колеса, типа пузотерка с балкой или мак-ферсоном.

Если лифтовать и усиливать стойки, то за одно лучше менять саленблоки нижних рычагов, заменив саленблоки их сразу лучше закернить или прихватить сваркой, в посадочных местах.
Смысл замены желательн если у автомобиля пробег уже за 50т.км., тем более у тех кто активно управляет.
Так как находятся под большой нагрузкой, как стойки, и хорошо изнашиваются саленблоки нижних рычагов, имея большие появившиеся люфты, могут влиять на работу привода, так как сам рычаг начинает гулять, от этого меняются уголы на шрусах при трогании, что так же могут создавать вибрацию на малых и больших скоростях не комфортно трогаться с места.
Да не такая большая цена, на саленблоки, а проблем по управляемости от износа, могут составить массу.

По лифту подвески уже многие применяют самую бюджетную схему, нужно снять всего лишь стойку, разбирать ничего не надо, сверху добавляют родную Дастеровскую опору, устанавливают на место, на шток амортизатора сверху накинув втулку или накручивают гайку, между добавленной опоры, чтоб чуть выступала выше внутренней дырки на опоре, далее накручивают вместо тарелки от Дастера, тарелку от Ауди.
С таким Лифтом наезжают более 80т.км., или до замены амортизаторов, после ещё настолько же хватит.

Последний раз редактировалось Delete; 26.03.2019 в 08:50.
Delete вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: