Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2019, 21:06   #748
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

22.03.2019
Пробег 118.619



Продолжаем разговор...(с)




Сегодня мы вновь планово-экстренно посетили достопочтенного продавца самобеглых колясок марки Рено в Смоленске.
Разумеется, не с целью купить, а с целью опять чинить некогда купленное.
Очередной перформанс "у меня есть Дастер" состоял из двух частей.
Плановой - по случаю желания замены окончательно испустивших дух задних амортизаторов.
И экстренной - по случаю замены заднего правого подшипника ступицы.

Давеча при замене масла, автомобиль был подёрган за всякие части подвески и ходовой.
В правом заднем подшипнике был обнаружен люфт угрожающих размеров, грозящий уже дальше некуда.
Шум я, конечно, слышал на протяжении некоторого времени до, поэтому и стали дёргать и проверять.
Но не ожидал, что всё настолько запущено.
Помолчав про себя громким матом, пришлось в срочном порядке изыскивать внутренние резервы для решения нависшего.

Ну и, раз уж всё-равно, тогда и поменять задние амортизаторы, которые жалобно просились на каждой кочке.

Детали были заказаны в EMEX, и как назло, в полу-форсмажорной ситуации система впервые на моей памяти дала сбой.
В числе прочих необходимостей, заказ лишился резиновых опор стоек, которые также планировались к замене.
А времени перезаказать уже не было. Пришлось галопом по европам в Смоленске покупать вручную, пока машина уже висела на подъемнике.

Кроме уже перечисленных радостей, при снятии барабана были обнаружены печальные задние тормозные колодки.
Кроме того, надо было разобраться с ручником.
Подтянуть, почистить механизмы, и вот это вот всё сопутствующее в таких случаях...

Я было конечно, давай сначала жадничать, но все мыслимые и немыслимые скидки, плюс аккурат только начавшаяся акция
два по сто и в одну посуду неслыханной щедрости на механический ремонт (за сумму свыше 10 тысяч скидка 3000р), сделали своё дело, и от этого предложения я не смог отказаться.

Итак:
Диагностика подвески
Замена задних амортизаторов и опор
Замена заднего ступичного подшипника
Чистка-регулировка-натяжка ручника
Замена задних тормозных колодок (колодки дилерские)
Регулировка сход-развала после всего этого

Вот это вот всё обошлось нам в сумму 10624 рубля с учётом скидок и неслыханной щедрости.

А ещё детали.

1. Амортизаторы Фенокс (А62002) - 4394р за пару (ЕМЕХ Смоленск)
2. Опоры стоек SASIC (4005537) - 1080р за пару (магазин Сан-Рено, Смоленск)
3. Подшипник ступицы задний Motrio (86 71 095 500) - 1554р (ЕМЕХ Смоленск)

ИТОГО: 17562р.

Вот такие пироги.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...

Последний раз редактировалось More; 22.03.2019 в 21:08.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: