Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2019, 17:33   #4455
Kazak
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Kazak
По умолчанию

[QUOTE=Hunter73;551494]... Вы скорее всего и убили катализатор, а прошивку обновили на евро-4, так 2-й кислородный датчик ей и опрашивается, на прошивке евро-2 опрашивается только 1-й датчик в выпускном коллекторе. Не понятно зачем было прошиваться евро-2 если не отрезать катализатор. Туда ставят либо обманку, либо меняют на пламегаситель, стронгер.
Ну это мои мысли так сказать.
А по поводу вмешательства в прошивку - абсолютно не гарантийный случай, если предъявите претензии к дилеру, 100% считают прошивку и проверят, так что прежде чем ехать к дилеру нужно вернуть сток, обычно чип-тюнеры сохраняют все прошивки тех кто чипуется. Кстати ещё вариант - вы начали лить плохой бензин, после чип-тюнинга только 95 и выше. Проверьте сначала залив 98, сбросьте адаптацию отключив на время аккумулятор и покатайтесь.[COLOR="Silver"]

Спасибо за ответ.
Поясню: первую мою прошивку мне ставил помощник Виталия , сказав, что евро2 лучше, чтобы не перепрошиваться, когда загнется катализатор. Речь о том, что его нужно отрезать сразу не шла, никто не говорил о необходимости такого вмешательства.
Вторую прошивку Виталий мне ставил сам, прошивка эта на тот момент (июнь 2018) была вроде бы новая, но какого она класса, я тогда не спросил. Если мастер здесь, на форуме, может быть он скажет, евро2 она или евро4. Мне почему-то кажется, что тоже евро2
По поводу вмешательства в прошивку - понятно, что это не гарантийный случай и по идее нужно вернуться на сток, а потом ехать к официалам в ремонт по гарантии. Вопрос был о том, имеет ли смысл все это делать, т.е. был ли у кого-нибудь опыт обращения к дилеру по поводу замены катализатора по гарантии? Или там всем говорят, что на залитый плохой бензин гарантия не распространяется?
Kazak вне форума   Вверх Ответить с цитированием