Тема: Витебск...
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2019, 09:21   #30
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Коротенечко резолюция от штурмана)) Витебск понравился очень! Центр города - уютный, приятный, европейский. Как-то удаётся ему сочетать в себе просторы и "воздух" (в смысле пространства) широких проспектов с уютными пешеходными и не только улочками. Ощущения комфортные, вполне получилось чувствовать себя как дома. Люди приветливые, но ненавязчивые.
По точкам общепита, которые мы посетили. Кофейня понравилась - хороший выбор кофе и чая, на десерты не успела обратить внимания, так как забежали по-быстрому,но в следующий раз обязательно охватим десертную тему. Интерьер уютный, персонал приятный. Отличное местечко, чтобы сделать паузу, согреться или просто отдышаться, обдумать дальнейший маршрут или просто потупить, рассматривая старинные керосиновые лампы и швейные машинки))
Батькова хата - заведение по типу наших "Граблей", кто знает, или минского "Лидо", но не такой широкий ассортимент. Впрочем, чтобы заскочить перекусить или отобедать - вполне достаточный. В прохладную погоду оптимально, например, зайти на суп с местным хлебушком. В пересчете на наши деньги тарелка супа обойдется вам как самый максимум в 60 рублей. Быстро, недорого, с национальным колоритом. Для тех, кто хочет всё же более ресторанного формата, не подойдет. А для пообедать не слишком богатым туристам - самое то)))
Коротко о пивах. Мой топ-лист такой:
1. Урштайн дункель
2. Урштайн премиум
3. Темное золото

Остальные попробованные тоже были хороши. Но при наличии этих трёх, мне больше особо ничего и не нужно))))) Да, Урштайн вайзен - не моё совсем. Не скажу, что плохое пиво. Нет, хорошее, качественное, добротное, как и всё, что довелось попробовать из здешнего. Но букет, как говорится, не мой. А Губернское пиво уж очень лёгкое. Не для зимы, на мой взгляд. Но, полагаю, в летний зной будет его звездный час))

Последний раз редактировалось Морская Баба; 26.02.2019 в 09:34.
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: