Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2019, 12:32   #1756
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
И есть за рулем скоро будет наказуемо
У меня по работе в Москве в минобрнауке сейчас очередная "борьба за бабки", 5 лет уже вводится так называемая ФИС ФРДО Федеральная информационная система "Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении" и чтобы подключится и вносить сведения в неё надо вкачать порядка 60000+ руб. Плюс изучение, траты времени и прочее, задумка неплохая, но вот реализация идет уже годы, а данные придется вносить за последние 6 лет.
А никого не волнует ваше финансовое положение и как вы будете это реализовывать (мы НП), мы и так платим уже несколько лет за программный комплекс ОЛИМПОКС, что идет через системы Ростехнадзора, где обновления сыплются как из рога изобилия (каждое обновление 30% от цены 9000-30000 руб.). Уж лучше бы честно платить дань и туда и в минобрнауки, только бы не засыпали приказами, отчетностью и прочем. Когда я пришел работать 13 лет назад, то бумаг было в 5-10 раз. меньше, и в принципе, каких то кардинальных изменений по обучению не произошло. Внедрилась идиотская система аттестации в Ростехнадзоре, ненужные системы отчетности, зато полезли в наши карманы, при том что я частник, хоть и НП, и конечно же никакой помощи от государства в послаблениях не получаю, только новые требования, новые законы, которые иногда проводятся втихую так, что и зная номера приказов не сразу и найдешь, да и не сразу и поймешь, потому что много коллизий, нестыковок. И пока умные головы не разберут всё по полочкам или в судах, а то и выйдут уже изменения к законом в новых редакциях, сам не разберёшься.

Так что я за честность, уж лучше бы сразу писали законы так "У нас стало мало денег, мы вводим новые налоги ...". А то криков - мы заботимся о безопасности дорожного движения, мы заботимся об охране окружающей среды, мы заботимся о качестве дорог, мы заботимся о вашем здоровье, мы заботимся о том чтобы вы платили меньше (ха!) ...
Одна брехня, надоело! Да, мы всё глотаем и вешаем лапшу на уши, но сколько можно, однако пока мы снимаем это лапшу и живем дальше, платим ИМ, это и будет продолжаться дальше.

Вспомнилось:

Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: