Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2019, 12:34   #377
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOSH Посмотреть сообщение
Hunter73, там ещё и фильтр есть.
Если вот так:



То у меня его там точно нет, сам провода и бензопровод голый держал руками пока слесарь вытаскивал насос. Надо под капотом заменить.

---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:20 ----------

С параллельного форума:

Цитата:
Сегодня обратился в сервисный центр РЕНО (по телефону). Задал вопрос по интересующей всех нас теме: что это за деталь, здорово смахивающая на фильтр тонкой очистки, в моторном отсеке на левом крыле. Был получен достаточно развернутый ответ:

1) это - топливный фильтр тонкой очистки;

2) такой фильтр стоит только в двигателях 2.0, в 1.6 фильтр тонкой очистки стоит в корпусе бензонасоса;

3) по регламенту этот фильтр меняется каждые 30 тыс.км;

4) при прохождении ТО сотрудники сервисного центра предлагают его менять сразу, т.е. через 15 тыс.км., учитывая качество нашего бензина.

5) мне предложили не верить сообщениям на форуме, и если я сомневаюсь, приехать к ним, заменить фильтр на новый и распилить при мне старый.

Вот теперь сижу и думу думаю...
Это сообщение от 8 февраля 2013 г.

Ещё:

Цитата:
В книге Renault Dacia Duster издательства "Мир Автокниг" на стр. 364 в разделе "Топливный фильтр" написано, что для двигателя F4R 2,0 л топливный фильтр - сменный и находится в моторном отсеке на правом брызговике.

Далее идет крупным голубым шрифтом ЗАМЕЧАНИЕ:
На части автомобилей топливный фильтр встроен в топливный модуль.

Далее в разделе "Система подачи топлива" на стр. 317 описывается топливный модуль, который объединяет в себе топливный насос погружного типа, регулятор давления топлива, обратный клапан и датчик указателя топлива. На части автомобилей в топливный модуль встроен топливный фильтр.

Для доступа к топливному модулю необходимо поднять подушку заднего сиденья и открыть крышку.

Так как книга предназначена для всех двигателей Дастре - 2 л, 1,6 л и 1,5 dci, то может быть имеется ввиду 1,6 и дизельный, но конкретно не уточняется.

Последний раз редактировалось Hunter73; 24.02.2019 в 12:43.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием