Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2019, 14:35   #375
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Неделю назад пробег перевалил за 100 000 км, сегодня в обед поехал заправится и заодно в магазин, заправил на Роснефти до полного бака (в основном заправки на ней), далее около 3-х км. проехал до магазина, сходил, купил кое чего, тронулся домой и проехав с километр чувствую что-то не то, машина при нажатии на педаль газа душит двигатель, на холостых едет, остановился на обочине, включил аварийки и пробовал прогазовать мотор, но результата не добился. Тронулся, думаю докачусь на холостых, проезжал авторынок, остановился, хотел купить литрушку ацетона стобы залить в бак, мысль о неисправности конечно же была связана с топливом. Но на авторынке увидел знакомого слесаря, я у них постоянно покупал масло и другие жидкости и менял бесплатно. На мою удачу он был свободен и загнал в гараж машину. Слесарь, выслушав меня, полез снимать бензонасос из бака, вынув (пробка закручивается как в бидоне, по резьбе и немного захрясла) и разобрав бензонасос показал мне сетку, она была "засрана до немогу", побежал по магазинам рынка, родной не было, слесарь посоветовал взять от "десятки". Правда подошла, поставили назад, немного откачав бензин шлангом, завел , проехался - всё нормально.
Итог - минус с литр бензина (слили), 50 руб сетка с 10 модели ВАЗ, 500 руб. отдал за работу.
А где то я читал что сетка не обслуживаемая, типа, всё меняется на 120 000 км.
Вот такой расклад, а заправлялся только на сетевых заправках, и 100 000 проехал. Так что ребята - меняйте чаще сеточку, работы в принципе немного и подходит с ВАЗа.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: