Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2019, 17:39   #101
В.Павел
Новичок
 
Имя: Павел
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Новосибирск
Авто: Дастер конечно.
Сообщений: 16
В.Павел
По умолчанию

Вспомнил: первый раз ездил на Байкал в 1998 с семьей с приятелем тоже семейным. Впечатления самые великолепные. Ехали не спеша в прекрасной компании, ночевали в палатках, о гостиницах не думали. Ехали по восточному берегу.
Чтобы не заезжать в Улан Уде в Татаурово пересекли Селенгу на пароме. Мест для стоянок много, хороших мало. Встречаются заболоченные места. Остановились в г.Гремячинск там хорошие места. Песчаные пляжи, оборудованные стоянки, местные продают рыбу совсем не дорого. Вода для купанья не очень, ободряющая. Мы купались все. Потом поехали в Горячинск там интересное место горячий источник. Такой горячий, что только через 200 м можно наступить в воду. Источник целебный, каждый кунает в воду что болит руку, ногу ит.д. забавная картина. На первый раз такого путешествия нам хватило, байкальские пейзажи великолепны, впечатлений масса.
Через пять лет снова поехали опять по восточному берегу, за ехали на Святой нос. Там совсем мелководье, вода тёплая. За Усть Баргузином заповедная зона, въезд платный. Много оборудованных стоянок. В этот раз мы ехали большой компанией пять машин. Это было не правильно. Машины разные, манеры, опыт разные.
Потом был два раза на велосипеде. Понравилась Круго Байкальская жд. Там столько тоннелей. Ж Д проложена по самому краю. На велосипеде хорошо, можно ехать где угодно, остановиться где угодно. Желаю удачи.
В.Павел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно