Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2019, 07:52   #12
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Еще одно небольшое отступление. Второй раз уже в этом отеле и все равно не могу понять логику размещения постояльцев (напомню, что это отель бунгального типа с домиками на 4 номера в каждом). Как мне кажется, туристов из России и стран бывшего СССР (за исключением «небратьев») селят в правую часть отеля, что дальше от ресторана и еще дальше от пляжа, а всех остальных (немцев, англичан, французов и т.п.) в левую. Мало того – в этот раз нас поселили в самую дальнюю часть отеля, откуда что бы добраться до пляжа надо идти через ВСЮ территорию – непонятная логика.

Небольшое отступление по «небратьям». Их в этот раз было немереное количеств, просто десант какой то! И если некоторых из них от общей массы отдыхающих было не отличить (язык не в счет), то одна группа из 12 мужиков (!) была ОЧЕНЬ заметной! Они все носили вышиванки, старались на людях говорить на "мове" и время от времени приветствовали друг-друга сами знаете каким приветствием. Одним вечером они отмечали какой то праздник, так это приветствие раздавалось на весь отель шокируя отдыхающих и даже соотечественников.



ВсЁ! Отступлений больше не будет.

Теперь вернемся в настоящее и сравним - что же изменилось к январю 19-го в этом отеле по сравнению с февралем 18-го....

Плюсы:

1. Ворон теперь отгоняют от бассейна – поставили дежурить людей чтоб они их гоняли - рогатками запускали в них петарды – справляются вполне успешно.
2. Комаров действительно очень мало – травят из периодически иногда вместе с постояльцами (), сам видел пару раз.
3. Персонал все такой же воспитанный и крайне вежливый (), имеет, как минимум, начальные знания английского языка, чего не скажешь о постояльцах.
4. За растениями и деревьями все так же хорошо ухаживают. Территория читая.



5. Номерной фонд потрепан и не нов, но все исправно работает.
6. Всё.

Теперь минусы:

1. Еда стала чуть менее разнообразной, и многие блюда у поваров, откровенно говоря, не получались с завидным постоянством. Говядина в 80% случаев была жесткой или крайне жесткой, даже свинину иногда было не разжевать. К курице нет вопросов – ее испортить сложно.
2. Несколько раз было замечено как персонал роняет столовые приборы или те, с помощью которых он готовит блюда и, как ни чем не бывало, подняв их продолжает ими готовить (!!!).
3. Пол в столовой плохо промывается – почти всегда липкий.
4. На входе в столовую висят предупреждения об одежде постояльцев, в которой они должны ее посещать, но поскольку НИКТО (!) из персонала за этим не следит, люди ходят в чем попало, т.е. могут прийти и в купальниках (то что вы повязали поверх платок – это не значит что ваша одежа резко стала Casual) и, простите, в ночнушках, хорошо хоть мужики в труселях не расхаживали, но это не точно – специально не высматривал .
5. Столовые приборы плохо промываются - несколько раз лично обнаруживал это за своим столом и видел как другие возмущались.

Со столовой все, теперь отель и территория:

6. Как уже упоминалось, за соблюдением постояльцами элементарных правил приличия и поведения персонал следит плохо, т.е. во всем им потакает, часто это выражается в том, что несознательные, а иногда и откровенно не воспитанные граждане устраиваю какую то безумную гонку за свободными местами на шезлонгах и, если у бассейна их почти всегда хватает, то на пляже творится полная анархия! При том, что пляж открывается с 10 утра, в 8.30 свободных лежаков УЖЕ нет и не потому, что все лежат на них (хотя и это бывает), а потому что на всех лежаках УЖЕ лежат чьи то вещи – трусы, книги, сумки, очки и т.п. Т.е. эти граждане утром сперва идут сюда и занимают лежаки, а потом идут на завтрак. Напомню – пляж открывается в 10, лежаки каждый день убираются с него персоналом и каждое утро возвращаются – почему тогда они (лежаки) все время (весь день) заняты? Кто их (постояльцев) туда пускает раньше времени? Для чего там постоянно находятся 2 человека персонала и один охранник? Многим это не нравилось, но приходилось мириться и они, как и мы, брали казенные полотенца и шли дальше по пляжу загорать на песке, а отельские потом бегали в конце дня и собирали их (полотенца).







7. Интернет как был только у ресепшн, в баре и у бассейна, так и остался. На территории замечал несколько точек доступа, видимо индивидуально, в номерах кому-то установили, но только не в нашем глухом углу.

На этом с недостатками, пожалуй, закончу.

Несмотря на все перечисленное, это никак не смогло испортить наш отпуск – это все как маленькие темные тучки на небе – подул ветер и их нет, остаются только солнце, ветер, обжигающий полуденный песок, ракушки и колючие рыбы, выброшенные рыбаками на берег океана....























Королевский кокос, растущий только на Шри-Ланке -





PS Экскурсию взяли только одну – сафари в Национальный парк Уилпатту. Там было красиво! Джунгли, павлины, буйволы, вараны, множество птиц, косули, крокодилы, даже леопарда видели.



















Там на дереве где-то притаился леопард - зуб даю










Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PANO_20190123_173226.jpg
Просмотров: 738
Размер:	4.85 Мб
ID:	82256  
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!

Последний раз редактировалось baddy; 08.02.2019 в 18:20.
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: