Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2019, 10:35   #1244
vlad60
Местный
 
Аватар для vlad60
 
Имя: Vlad
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Россия. Далеко на Севере.
Авто: Дастер 1,6 4х2 Ситроен Берлинго "В9"
Сообщений: 534
vlad60 vlad60
По умолчанию

Извините конечно меня ,но задачка не просто дурацкая, а вообще маразматическая извращающая вообще понимание правил ДД и принципов организации движения...какой сумасшедший построил круг и не поставил знак 4.3 ТАК НЕ БЫВАЕТ потому что ТАК БЫТЬ не должно...и даже при отсутствии знака 4.3 все водители поедут исключительно по кругу!!!
...можно еще задачку придумать в которой у светофора вместо зеленого сигнала фига горит и потом обсуждать а можно ехать или нет?...я просто в шоке от этих неучей...
Если рассмотреть ситуацию в точности с требованием ПДД то при повороте направо ( а при въезде на круг другого не дано) водитель должен вести ТС как можно ближе к правому краю проезжей части и стало быть правильной траекторией будет Б, но в реальной жизни все водители въезжают на круг соблюдая рядность ( с правой в правую, со средней в среднюю и т.д.) т.к. при повороте правая полоса плохо просматривается и при появлении в этой полосе автомобиля возникнет опасность для движения. Тем более что правила при въезде на круговое движение разрешают въезжать с любой полосы в соответствующую при параллельном движении автомобилей по полосам. А вот покидать круг можно только с крайней правой полосы.Ну а знак 4.3 будет установлен в обязательном порядке!!!

Последний раз редактировалось vlad60; 29.01.2019 в 10:39.
vlad60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: