Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2019, 22:40   #551
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Сегодня столкнулся с интересным вопросом, у меня автомобильный роутер 3G/4G с Wi-Fi без аккумулятора и вставляемый в гнездо прикуривателя, работает при нахождении ключа в 2 позициях когда его повернешь, при любом повороте ключа питание на прикуриватель прерывается, что конечно отключает сопряженный роутер и соответственно Wi-Fi соединение что с магнитолой, что со смартфонами конечно разрывается, нужно вручную включать кнопку питания и потом ждать какое то время автоматического сопряжения.
Так вот решил я сделать независимое от ключа питание, и взять его с ближайшей магнитолы (пробовал с ЦЗ, с аварийки, там нет 12В, не предназначены для этого), короче с толстого черного провода соответственно минус и с толстого красного - плюс, всё бы хорошо, работает, но до того пока не повернешь ключ на зажигание, либо на запуск стартера, включается магнитола (управляющий 12В+ желтый на магнитоле) и при этом пропадает напряжение между черным и красным, т.е. отключается прикуриватель, если обратно выключить и вынуть ключ, то питание появляется.
Вопрос к автоэлектрикам - это мозги машины отключают питание, либо что ещё ? Хотя вроде бы всё штатно работает и проблем нет, но мне интересно почему так сделано, куда девается питание, неужели питание магнитолы переключается на другую линию ?!

Я конечно мог протащить 12В с блока предохранителей, но просто интересно как устроено управление питанием магнитолы в дастере дорестайле.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием