Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2019, 15:14   #34
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
Я тихонько охреневаю! За рулём с 1976 года и думал, что автотехнику изучил "до руды"! Ан нет! Решил проверить правильность показаний датчика уровня топлива, заправился 92-ым, перевёл комп на показания расхода в литрах и обнулил. Помотался по Москве, дороги чищенные, пробок особо нет. Удостоверился, что квадратик - это 5 литров. Но я не про это. Жена спросила, какая температура за бортом и переключаяя комп, напоролся на показания расхода в литрах на 100 км. Расход 8,6 л/100 !!!!!!!! ПО ГОРОДУ, КАРЛ!!!!!! НА 92-ом!!!!!! При этом:трасмиссия в "Авто", "Эко" включено. Таких чудес с качеством топлива в жизни не наблюдал! То 17 на 95-ом, то 8,6 на 92-ом!!!!!!
Вот так и живем, у кого бензин более менее, у кого откровенное дерьмо, у кого что-то посерёдке и всё спорим сколько кто где расходуют, короче уравнение со многими неизвестными. Я уже писал что заправился на "левой" но вроде бы газпромовской (по крайней мере логотип то был) заправке в Орле пришел в ужас от расхода по межгороду поднявшимся когда ехал в одну сторону около 10.5 литра до 15 обратно, и при том что машина категорически, на одном ровном и длинном участке, отказалась разгонятся выше 140 км. (просто на этом участке иногда проверяю максималку, вибрацию (ходовку), биение руля, как держит машину на скорости, так как у нас негде), даже на 5! передаче. Видимо такую дрянь залил, что сразу по приезду вкатил и присадку топливную для таких случаев, и 5 литров 98 из запаса. Но все равно неделю машину пришлось ждать, был отходняк, видимо мозги адаптировали и коррекция шла тяжело.

Последний раз редактировалось Hunter73; 16.01.2019 в 15:15.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием