Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2019, 11:49   #170
Гориллка
Местный
 
Аватар для Гориллка
 
Имя: Нюрочка
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: ВЛАДИМИР
Авто: Privilege, 1,6, МКПП, 4х4, 2012 г.
Сообщений: 258
Гориллка Гориллка
По умолчанию

Ну вот - про неприятный момент. Едем мы, значит, в Тбилиси. Время - обедать пора, причем давно уже. Приглядела кафешку, с виду приличную - вообще прям приличную, рядом с дорогой. Заехала. Машину оставила, выгрузила всех. Пошли есть. Сели на улице, под крышей. Хорошо, прохладно. Машину видно - она метрах в двадцати от нас стоит. Ну поели - младшая мороженого захотела, заказала я ей мороженого, а старшая начала капризничать, может сидела неудобно - не знаю. Ну я и говорю - Даша (младшая) доедай мороженое, а я пойду Соню (это старшая) в машину положу, а то ей неудобно. Пошла. Положила, коляску убрала в багажник. А жарко же очень и машина на солнышке - горилку свою завела и кондей включила. Оставила сумку, рядом же и видно все. Сняла брелок от сигналки, машина же работает, закрыла машину и пошла за младшенькой своей. Пришла, забрала ее, пошли к машине - в Тбилиси ехать. И угадайте что было дальше. Правильно - машина, мать ее, НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ. А она работает. И там дитё. БЛИН!!! Думаю - батарейка в брелке села - побежала в кафе, собрала всех, говорю - надо такую батарейку, мизинчик. Они руками разводят, говорят, нет у нас. Я им - ИЩИТЕ, объясняю ситуацию, у них глаза становятся как у раков на проволочке. Собрали бригаду из четырех мужиков и одной девушки - идут со мной. Где-то нашли батарейку, целых три. А дело и не в ней вовсе. Брелок все равно машину не открывает. Зашибись думаю. Съездила отдохнуть. Хожу и думаю - какое стекло выставлять. Мужики местные и женщина, не знаю уж кто из них, говорят что вроде можно сломать ручку двери и оттуда попробовать опустить стекло. Думаю - ну это уже легче. Ручка двери - это тебе не окно без стекла. Можно дома сделать. Короче, джигиты вызывают полицию (служба спасения 112), объясняют ситуацию, нам обещают в течение 15 мин прислать экипаж полиции, который как раз на этих делах специализируется. А пока все это происходило - я бегала вокруг машины с танцами с бубном и с различными заклинаниями (в заклинаниях ограничена была, потому как младшенькая под ногами крутилась, могла запомнить слова некоторые) и все это время жала на кнопку брелка в разных вариациях и комбинациях - ничего, не реагирует ссобака, и все тут. Полиция приехала минут через 5 после вызова. А я все жму на брелок. И только бравые грузинские ребята ступили на землю - АЛИЛЛУЙЯ!!! - вот в тот же момент машина открылась, вот не вру. Я перепугалась - думаю, ну все - сейчас мне будут предъявлять прейскурант за ложный вызов, еще и родителям сообщать о моем плохом поведении . А они - нет, спросили не нужна ли мне еще их помощь, удостоверились, что у нас действительно все в порядке, помахали нам ручкой и уехали. Сервис, блин. А вот что такое было с этой долбаной сигналкой - не знаю. Вот такой у меня был немножко неприятный момент за все путешествие. Остальное все было просто прекрасно.
Гориллка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: