Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2019, 20:35   #161
Гориллка
Местный
 
Аватар для Гориллка
 
Имя: Нюрочка
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: ВЛАДИМИР
Авто: Privilege, 1,6, МКПП, 4х4, 2012 г.
Сообщений: 258
Гориллка Гориллка
По умолчанию

Я по дороге в Тбилиси (ВГД), кстати, впервые в жизни пожалела, что я не штурман, а водитель. Так хотелось по сторонам втыкать, а приходилось только вперед и вперед. Про манеру езды грузинских джигитов хочу два слова - в отзывах в интернете пишут: негодяи, ездят по встречке, на повороте могут выехать тебе в лоб. Да - и по встречке ездят, и в лоб могут выехать, и обгоняют через сплошную. Но. При этом едут так культурно, спокойно и я бы сказала, доброжелательно, что чувствуешь себя гораздо спокойнее и надежнее, чем на нашем, не к ночи будет помянут, МКАДе или на моей самой ненавистной дороге М7. У меня ни разу там не было моментов, когда мне пришлось бы экстренно маневрировать или тормозить. Нарушают - да, но без экстрима. Я бы сказала - интеллигентно нарушают. Я и сама этим занималась там. Без фанатизма, конечно. Но если на серпантине перед тобой едет синий, блин, маз с прицепом со скоростью минус три километра в час (а они реально иногда назад откатываются), то тут хочешь - не хочешь нарушать начнешь. По сравнению с нашими джигитами грузины ездят просто как отличники. А у нас в Кабарде - ОООООО. Личный пример. Едем обратно, проехали Осетию, едем к тетке в минводы. Темно уже. Дорога - две полосы, по одной в каждом направлении, обочины почти нет. Встречка - плотным потоком. В зеркало заднего вида наблюдаю резкого парня, который очень быстро на чем-то ко мне подлетает. И тут это НЛО начинает мне сигналить дальним светом - я, наверное, подпрыгнуть должна была по его предпложению, не знаю. Честно говоря - очканула маленько. Сдвинулась чуть-чуть вправо, много не смогла - повторяю: обочины почти нет. Далее этот горняк (человек с гор) попёр на встречку - а там тоже люди едут. В общем разошлись кое-как. А этот придурок думаете на чем был? Классика - на семере белой!!!!!!!!!!!!! И он не один такой. Таких летунов я штук десять насчитала. Я, кстати, машин этого региона у нас в средней полосе не видела ни разу. Они невыездные все, чтоли?
Гориллка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно