Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2019, 20:33   #1350
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
Вот такая беда приключилась со мной и с моим дастером 04.01.2019 в день рождения жены на горьковском шоссе (( ехали с женой и ребенком из москвы в суздаль посмотреть город, сходить на экскурсию, отметить день рождения и не доехали.. Виновник я. Не справился с управлением на заснеженной дороге. Впереди нерегулируемый пешеходный переход, спереди в моей ряду резко затормозила машина, за ней вторая, за ней я, но на снежной каше торможение было не эффективным, сработала абс, педаль завибрировала, но машина катилась дальше вобще не сбавляя скорость, дернул резко ручник в надежде что это как то поможет, машину начало заносить и разворачивать, перед оказался на левой соседней полосе, движущаяся по ней машина въехала в меня. Когда все произошло скорость была 50-60 км/ч, дистанцию старался держать приличную из за того что после снегопада дорога не чищена, думал этого достаточно, но оказалось что нет. Первая авария за 9 лет, да еще и виновник я, обидно.. Но самое главное что никто не пострадал ни в моей ни в другой машине! Каско нет, ремонтировать придется за свой счет. Обе машины не на ходу, пришлось везти в москву на эвакуатаре. Будьте осторожны на дорогах, берегите себя и своих близких! Если есть возможность не выезжаете без необходимости в тяжелых погодных условиях. Я чувствовал что опасно ехать, так как за день до этого ехал на машине с работы по такой же нечищеной после снегопада дороге и машина плохо слушалась. Но гостиница была оплачена заранее, экскурсия заказана, понадеялись на то что аккуратно потихонечку доедем.. До этого никогда в аварии не попадал и думал что меня это не коснется, ан нет..
Жалко.
Свой опыт самый ценный. Главная ошибка на скользкой дороге, это тормоза (блокировка колёс). Зачем ручник дёрнул? Надо было 3-ю передачу, тормоз в пол до АБС и рулить, рулить и рулить. Искать "дырку" куда машина пролезет.
Ещё раз сочувствую...
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: