Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2018, 10:36   #4840
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Вчера еду потихоньку, меньше 40км\ч. Так как место знаю пешеходы бегают и дождь идет, видно плохо.. Идут 2 девки в капюшонах по тротуару вдоль дороги.
Эти умницы прошли пол зебры и резко поворачивают на пешеходный переход и не смотря по сторонам, не теряя скорости ходьбы, тупо, начинают переходить дорогу!
У меня до зебры этой уже, метров 5-7. Я на тормоз со всей дури. А хрен! Там глина натекла, на встречку ушел, благо никого не было на пол корпуса и объехал "кегли"!
Подумал, а был бы я на КАМАЗе... Котлетки...
Кстати регистратор все заснял, можно из машины взять, но я уж очень сильно матерился в салоне...
У нас стандартная ситуация, многие и в гололед чуть ли не прыгают под колеса, поэтому приближаясь к пешеходному переходу без светофора (хотя светофор не панацея) всегда при наличии рядом с переходом людей предпочитаю притормаживать заранее, это уже инстинкт. По другому не скажешь, не дай бог кого то заденешь, потом проблем не оберёшься, даже если докажешь что ты не верблюд. Смотря ролики в интернете, по телевизору и видя как сбивают пешеходов, с тяжкими последствиями или не дай бог со смертельным исходом, понимаешь что жизнь будет сломана и у того кто попал под машину (а так же его семьи), так и у сбившего,жизнь уже не будет прежней и время разделится на "до" и "после". Об этом я задумался когда лет пять назад на скорости около 100, ночью на неосвещённой дороге, чуть не сбил пьяного (или ещё какого то), спасла реакция, инстинктивно дернул руль и прошел почти в притирку, но не задел, вот я очканул. Что потом немного трясло, остановился, посмотрел машину - вроде пронесло. Ехал до дома около 120 км. мееедленно.

Последний раз редактировалось Hunter73; 29.12.2018 в 10:38.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: