Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2018, 22:09   #438
dg972
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию Разводы от ЖКХ

1. Срок поверки водосчетчика ГВС подошел в сентябре. Пока суть да дело, полмесяца пролетело - ни кто не напомнил, ни кто не позвонил. Глянул, а счетчик стоит... Купил-поменял, подали заявку на опломбирование. В общем весь сентябрь и пролетел. "Жилищник" пришел в самом начале октября и опломбировал счетчик, составив весь необходимый пакет документов. Показания передавал в конце сентября естественно по старому счетчику.
Пришел ЕПД, ГВС и, соответственно водоотведение, посчитано дважды! Один раз по моим показаниям, второй раз по общедомовому счетчику, да так посчитано, что общая стоимость кварплаты выросла в ТРИ раза.
Пошли с женой в МФЦ. Спросили: Ху? Ответили: Ничо не знаю - моя хата с краю. В "Жилищник"!
Я: ЧО??? Бабки кто с меня берет? Кто мне счета выставляет?
Вот сами и звездуйте в Жилищник и разбирайтесь почему они вам такие цифры прислали. А я не намерен оплачивать этот бред и буду жаловаться МЭРУ!
Кароч, оплатили мы за сентябрь по моим показаниям, забив на сумму бреда. Новый ЕПД пришел, всё чисто: ни перерасчетов, ни долгов. Пока...

2. Мы отказались от услуг коллективной антенны (примерно 300 р в месяц) и радиоточки (90р). Супруга ездила в МФЦ и писала заявление, а так же оплатила работу мастера по отключению радиоточки. А антенна отключается в офисе Ростелекома. Так вот, счет за антенну на следующий месяц выставлен не был, а за радиоточку пришлось платить снова. И снова на следующий месяц.
Жена поехала в МФЦ и спросила: Ху? А в ответ: Ой-ой, вы, типа заявление не писали. Напишите заявление и оплатите работу мастера по отключению... Жена: Вы тут на обед уху ели?............

В общем, господа, кто пользуется таким чудом как МФЦ, будьте бдительны и всегда начеку.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....

Последний раз редактировалось dg972; 13.12.2018 в 22:11.
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: