Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2018, 21:40   #12
Бурый медведь (Bear)
Остатки клубных закупок
Член клуба
 
Аватар для Бурый медведь (Bear)
 
Имя: Игорь
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва СВАО, Краснодар
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2 +БК +ДДУ, чип, тюнинг валов от SVV
Сообщений: 7,091
Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear)
По умолчанию

Беслан...
Беслан - пригород Владикавказа, расположен на берегу реки Терек, в 8 км от границы с Ингушетией. Получил печальную мировую известность после чудовищного теракта в школе №1 в сентябре 2004 года. Слово «Беслан» стало обозначать теперь не только маленький город в Северной Осетии неподалёку от Владикавказа, но и судьбу, особый жизненный путь людей, объединённых общим горем. 1 сентября во время торжественной линейки в заложники были взяты дети, их родители и сотрудники школы - всего 1128 человек, которых удерживали в здании школы в течение 3-х дней. Всего, включая спецназовцев и спасателей, погибло 334 человека, из них 186 детей, более были 800 ранены, 72 детей остались инвалидами. Погибшие при теракте были похоронены на мемориальном кладбище «Город ангелов», появившемся в Беслане после трагедии








Прогулка по Владикавказу
Начнем мы ее, наверное, с главной достопримечательности - Столовой Горе.
Существует легенда.
На местности перед Столовой горой в древности жил народ. А в пещере этой горы жил дракон. Раз в год он прилетал и забирал у них в дань одну шестнадцатилетнюю девушку, которую уносил в свою пещеру, оставляя рыдающее население и особенно убитых горем родителей до следующего года.
К очередному сроку прихода дракона за данью местный князь запер свою дочь-красавицу со служанкой, чтобы никто не увидел ее красоту. А когда настал тот роковой день и все родители повели своих шестнадцатилетних дочерей к месту встречи с драконом, княжна переоделась в одежду служанки, чтобы, спрятавшись в толпе, выбежать и самой прыгнуть в пасть дракона, только так можно было избавиться от него, и княжна об этом знала. Когда девушка совершила свой подвиг дракон сгорел, а на вершине Столовой горы оказалась княжна, как на смертном одре, с распущенными волосами, ниспадающими в сторону реки Терек у его выхода из Дарьяльского ущелья.
Юноша по имени Казбек увидел с вершины горы лежащую мертвую княжну, в которую был влюблен. Он взмолился к Богу и сказал, что без неё он не хочет больше жить и пусть Бог превратит его в гору, но повыше Столовой, чтобы он мог сверху смотреть на свою мертвую возлюбленную.
Бог внял его мольбе и превратил юношу в гору. Так появилась гора Казбек, и так влюбленные продолжают жить в виде двух гор: Столовой – девушки и юноши - Казбека.
Столовая Гора видна со всех точек города










Парк "Мемориал Славы"

Памятник "Присоединения Осетии к России"









Аллея Славы













Памятник жертвам Беслана









Памятник Святому Георгию





Историко-литературная плита





Памятник городовому находится на пересечении улицы Куйбышева и проспекта Мира. Место выбрано не случайно, так как в царское время на крыше одного из зданий на пересечении этих улиц располагались стражники. Тогда на 70-тысячное население Владикавказа насчитывалось всего 100 полицейских, которые отвечали за порядок буквально во всем, вплоть до своевременной поливки улиц





Проспект Мира







Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gorod_angelov1.jpg
Просмотров: 1837
Размер:	3.07 Мб
ID:	81276  
__________________
у меня можно приобрести клубную символику
3 клубные карты
4 текстовые белые наклейки, 4 чёрные, 4 белые Ф2, 17 чёрных Ф2, 41 чёрных малых, 38 duster-sprint
3 наклейки с логотипом, 2 внутренние, 19 внутренних чёрных
клубные календари 2014, 2015, 2016 отдам на память

Остатки клубных закупок
Бурый медведь (Bear) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо: