Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2018, 20:24   #4
Бурый медведь (Bear)
Остатки клубных закупок
Член клуба
 
Аватар для Бурый медведь (Bear)
 
Имя: Игорь
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва СВАО, Краснодар
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2 +БК +ДДУ, чип, тюнинг валов от SVV
Сообщений: 7,091
Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear) Бурый медведь (Bear)
По умолчанию

А наше путешествие продолжается. Мы мчимся в Северную Осетию!
Дорога до Владикавказа






Гора Змейка
Существует несколько историй о происхождении названия горы Змейка, которые лучше всего назвать легендами. Одна из них о том, что когда-то очень давно, группа людей казаков, разбили у подножья горы свой лагерь. На протяжении многих ночей, у них постоянно стал исчезать хлеб. Они решили выследить вора, но в итоге, им оказался большой змей. С того времени местные начали называть гору Змейкой.

Гора Машук
Местные жители из уст в уста много лет передают красивую и драматичную легенду, проливающую свет на происхождение названия. Давно на месте Кавказских гор были бескрайние плодородные равнины, на которых жили мудрые и бесстрашные нарты во главе с князем Эльбрусом. У него был сын Бештау, выбравший в жены красавицу Машуко. Помпезная свадьба была нерадостным событием только для князя, который сам безумно влюбился в избранницу своего сына.
Отправил он своего сына в княжий поход, вскоре после этого по землям кавказским прошел слух о его гибели. Машуко он взял в жены и заточил ее в высокой башне, силой надев обручальное кольцо на палец. Когда Бештау вернулся домой и узнал случившемся, он выкрал любимую. Беглецам не удалось уйти далеко, княжая свита догнала их и в неравном бою погибли все друзья молодого парня. Сыну удалось разрубить голову отца на две равные части, но умирающий князь собрал все оставшиеся силы и рассек его на пять частей. Обезумевшая от горя девушка схватила острый кинжал и вонзила в свое сердце, а после отбросила его далеко от себя. От вселенской скорби, которую не могла вынести природа, окаменело все вокруг, все павшие воины превратились в горы. Так и появились Эльбрус с двумя вершинами, пятивершинный Бештау, недалеко от которого находится Машук с глубоким Провалом – раной в сердце красавицы от кинжала











Мы прибыли во Владикавказ - столицу Северной Осетии!



Все самое интересное только впереди. Приключения начинаются....
__________________
у меня можно приобрести клубную символику
3 клубные карты
4 текстовые белые наклейки, 4 чёрные, 4 белые Ф2, 17 чёрных Ф2, 41 чёрных малых, 38 duster-sprint
3 наклейки с логотипом, 2 внутренние, 19 внутренних чёрных
клубные календари 2014, 2015, 2016 отдам на память

Остатки клубных закупок
Бурый медведь (Bear) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо: