Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2018, 20:25   #857
aca300
Местный
 
Аватар для aca300
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Родина Первого Совета (Иваново)
Авто: Лада Vesta АМТ
Сообщений: 1,902
aca300 aca300 aca300 aca300 aca300
Отправить сообщение для aca300 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо Посмотреть сообщение
19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости.
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
"Недостаточная видимость" - видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки.

19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:
в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.

КоАП РФ Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки
Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Эхо, отвечу Вам так. Что ДС светить не хорошо, я знаю. Но и получать в глаза красным фонарём, тоже плохо. А об этом многие любители ездить с включённым ЗПТФ даже и не думают. Им пофиг на всех.
По поводу видимости. Тёмное время суток, само по себе плохая видимость. Но в ПДД подразумевается, что включённые задние фары в темноте не видны до 300 метров, а не просто на улице темно.
__________________
Я против ксенона...
aca300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием