Тема: Тонировка
Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2018, 17:37   #204
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 645
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
.....

В случае с тонированным задним стеклом, например, так и вообще, о каком "неудобстве" может идти речь, когда в ПДД ясным по белому написано:



Иллюзия "я контролирую обстановку через стёкла впереди идущего автомобиля" приводит к банальному битью в зад при всяких внезапностях, потому что интерпретация одной и той же ситуации вами, и водителем впереди идущего автомобиля может радикально отличаться.
И там, где вам не видно "ничего особенного", он предпочтёт влупить по тормозам.

Я бы сейчас затянул заднее стекло "пятаком" даже только для того, чтобы такие вот "прозорливцы" не висели на моём заднем бампере, не говоря уже о защите от всяких ксеноносветильников в тёмное время суток...
И таки возражу. Но только чуть. У меня нормальные лампочки .И я не вешаюсь на чужую корму. И да, контролировать дорожную ситуацию через прозрачную машину удобней и легче нежели через железную или "гуталиновую" Но так как законом не запрещено, хай будет...Потерпим.

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Я например, задний дворник принципиально никогда не включаю, и чем моё грязное стекло будет отличаться от затонированного?
Кстати, после 50км трассы в слякоть, боковые передние зачачиваются ещё хуже тонировки рубероидом. Вожу с собой опрыскиватель и скребок, очищаю, когда не вмоготу становится.
Вы даже можете не мыться или из принципа или просто так....
p/s/ какой нынче пошел пассажир , мля, принципиальный....(задумчиво)
__________________
Если все , то не я....
amd 19 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: