Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2018, 09:42   #51
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Форумчане!!!!! Требуется помощь!!!!
Проблема указана в названии темы. Подвисают обороты двигателя на 1500-1600 при небольшом нажатии на педаль газа. При этом каких-либо ошибок сканер не выдает. При более детальном снятии показаний официалами выявлен факт выдачи неверных показаний указывающих на выход из строя чипа генератора: заряд генератором 100 %, мощность генератора 4,5 кВт.
замена генератора привела к краткосрочному решению проблемы и через 20 км пробега история повторилась.
Следующая новость от официалов: говорят что ваши свечи не оригинальные, сопротивление на свечах в 5 раз меньше положенного и из-за меньшего сопротивления осуществляется наводка на микросхему генератора вследствие чего он выходит из строя. Т.к. свечи не наши, то случай не гарантийный. давай покупай новый генератор и к нам.
Генератор стоит немаленьких денег, а у меня возникают большие вопросы о правильности диагностирования заболевания, то хотелось бы выслушать мнения форумчан, может у кого были аналогичные случаи?
То что обороты держаться 1-2 секунды и я замечал при не прогретом двигателе (на прогретом тоже есть, но время сокращается) при переключении на высшую передачу, обратно вроде такого нет, потому что как правило обороты уже падают сами. Это является особенностью прошивок и как правило владельцам неудобств не доставляло, а у меня и многих стоят тюнинговые прошивки. Кстати ваш дастер дорестайл или рестайл ?! Думаю рестайл наверно.

Последний раз редактировалось Hunter73; 26.10.2018 в 09:43.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием