Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2018, 15:17   #933
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Несколько раз на трассе наблюдал "звон пальчиков" в пределах 1500-2500 об.мин, в сердцах матерился "опять хрень на заправке хватанул" (заправляюсь в основном на Роснефти), однако пару дней назад залил 98 и прислушался, опять брякают тоже при резком нажатии на 5-6 передаче, ладно, думаю, посмотрим дальше.
Поехал сегодня на рыбалку и заправился на шелл 95 V-Power, когда возвращался, тянулся за грузовиками и опять пробовал давить газ, бряканье тоже неприятно резало слух, стал медленней давить (езжу в режиме динамик педаль-бустера), нормально стало, отключил педаль-бустер, проехался немного, звуки все равно есть, просто дольше давишь на педаль и они менее заметны.
Приехав домой, проштудировал тему по детонации и решил начать осмотр со свечей (месяц назад поставил иридиевые), но, думаю, прокачусь за город и более точно определюсь на каких оборотах, передачах начинаются непонятные звуки, сажусь, по городу проверил, вообще никаких звуков, даже в полик на 6 передаче и 60 км/ч. Проехал немного за город, но так не не добился хоть мало-мальского "цокота" из моторного отделения.
Потом начал вспоминать что на трассе я пользовался круиз-контролем! Тут всё выстраивается в логическую цепочку, насколько я понял круиз как то влияет опережение УОЗ, ещё какие то параметры! И эти параметры после отключения круиза всё равно влияют на двигатель в плане детонации, видимо остаются в памяти устройства DRIVENGE, а после снятия с него питания (отключения зажигания) просто сбрасываются и после нового запуска движка всё работает нормально. Может кто сталкивался с подобным ? А для тех кто грешит на бензин и стоИт DRIVENGE - информация к размышлению. Я ещё поезжу и потестирую устройство, прошивку обновлял в сентябре 2018 г.

Последний раз редактировалось Hunter73; 21.10.2018 в 15:30.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием