Тема: ОСАГО
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2018, 10:18   #1044
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,554
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
лучше бы его проверяли на дороге вместе с правами.
Да было уже такое, разве никто не помнит чем дело поворачивалось при таком раскладе?
Беспристрастная камера физически техосмотр пока не проверяет (да и вряд ли когда-нибудь это станет возможным), она может фиксировать по базам только наличие "бумажки" как таковой, а во всех остальных случаях, будет та же самая банальная коррупция, как и было раньше.

Тоже самое. Техосмотр в том виде как он был, и как он есть сейчас, это шапито и фикция, очередной тупой отъём денег, когда у водителя есть обязанность заплатить деньги, пусть даже легально предоставив автомобиль на осмотр, а у второй стороны этого процесса нет НИЧЕГО. Никакой ответственности, и никаких гарантий. И если автомобиль попадает в ДТП даже на следующий день после техосмотра по причине мех.неисправности, те, кто давал "сертификат лётной годности" не понесут никакой ответственности.

Тупая фикция и отъём денег, и больше ничего.

Другое дело, если бы официальных дилеров например, ОБЯЗАЛИ проводить ежегодное ТО машин той марки, продажами которой они занимаются.
И пусть оф.дилер совмещает своё ТО (1,2,3,4 и так далее) получая за это свои деньги, и последующий за этим ГТО, подтверждая тем самым качество выполненных работ, и давая тем самым гарантию исправности автомобиля.

И в случае ДТП, причиной которого будет установлена техническая неисправнось, люди будут знать кому подавать претензии.

И для государства контролировать легальных оф.дилеров гораздо проще, чем каких-то ИП Всяпупкиных, или схему когда ТО было в ведении ГАИ, когда там проверяющие проверяли проверяющих, и все были замазаны по кругу.

Но, мы же понимаем, кому такая логичная схема не нужна, и почему.

А сейчас это тупая фикция, никак не влияющая на безопасность движения, чисто беспредельный оброк - занеси бабла потому что должен, и гуляй Вася, мы ни за что не отвечаем.

Наше так называемое "государство" слишком неповоротливая и закосенелая махина, чтобы успевать за прогрессом современных отношений в обществе.
Оно не хочет понимать, что в любых взаимоотношениях государства и гражданина, и права, и обязанности, и ответственность должны присутствовать у обеих сторон, иначе это будет банальное нагибательство и принудиловка.

И стиль общения со своими гражданами типа "дай! и иди нахрен", давно пора менять.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.

Последний раз редактировалось More; 12.10.2018 в 10:23.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: