Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2018, 09:36   #3173
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Алушта и наш любимый город в Крыму. Родители и сестренка сейчас там находятся.
В общем-то, как я заметил, не так и уж много народа любит Ялту. Дорого, теснота, море грязное.
Ялту в любом случае народ любит. Не знаю что это, происки бывшего социализма. Каждый кто приезжает в Крым первый раз, старается посмотреть этот город. Я повторюсь, летом Ялту я не люблю. По ней интересно пройтись в не сезон. Море, зеленые деревья, все в зелени и Ай-Петри покрытое снегом.

---------- Сообщение добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Федорplut4 Посмотреть сообщение
Как нам рассказывал экскурсавод, Алушта переводится "поток ветра" или как то так, точно не помню, но название свое оправдывает,там действительно легко дышится легче чем в Ялте.А какая сказочная гора Димерджи с ее долиной привидений!
Ну, ветров как таковых там вроде немного. Вроде как "Селение в долине реки".


Что еще сказать. Бензин не подешевел, хоть и фуры по мосту пошли. Сейчас литр 95 на ТЭС стоит 48.90р. Литр солярки около 49 +- 50коп. На стоимости продуктов, тоже не отразилось. ЗП в Крыму не сравнимы с тем же Кавказом.
Скажу так, все мои местные знакомые хотят переехать на Кавказ, к примеру Краснодар. Как военные, так и гражданские. ЗП там выше, продукты дешевле, нет только море. Вам наверное не понять, я как то другу рассказывал на кассе в магазине, что когда видишь море каждый день, то оно не приносит радости. Ты его воспринимаешь как некоторое должное, как "метро". Вроде как и можно ходить разглядывать станции и восхищаться, а можно тупо зайти, сесть в вагон и замученным поехать на работу. Так же и море. При этом я ловил взгляды ненависти окружающих, которые стали невольными слушателями нашей беседы.
Местные-то и на море могут так и не сходить, я не говорю про детей, а про людей около 30.

Последний раз редактировалось Подводник; 04.10.2018 в 12:14.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: