Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2018, 01:01   #1654
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Победил ошибку P0299 сам того не ожидая!
Направили меня в командировку в Волгоград на автобусе долго и нудно на паровозе тоже,решил на машине веселее и романтичнее + новая прошивка по трассе не ездила! В одну сторону 500км,не успел проехать и 30 км бац выскочил стоп чек , я уже знаю что она Р0299,при удобном случае скинул,но расстроился примерно через 50 км опять причем именно на небольшом газу, смарфон на стекле наловчился скидывать на ходу вообще в дальнейшем появлялась и под нагрузкой, включил контроль HOBDRIVом вроде дует до 2.3 под нагрузкой,да и авто вроде едет нормально,вообщем расстроился думки мутные типа из-за прошивки или опять нарушилась герметичность выпускного где гофра заглушена но тогда бы копоть была и слышно было бы что сифонит. На обратном пути также даже не стал сбрасывать.Приехал и давай проверять свои косяки, но все нормально ничего не выявлено,посмотрел возд фильтр немного в пыли но не критично вытряхнул поставил на место. И вот САМОЕ ГЛАВНОЕ стою думаю что может быть и не дает мне покоя паскудное соединение перед дросельной заслонкой,я его никогда не снимал,но больается как карандаш в стакане,отстыковал роде все нормально ноне верится что резиновая манжетка внутри может обеспечить герметичность.От дасады взял и пару витков изоленты намотал и подстыковал патрубок с усилием что бы он защелкнулся туго, ну и на этом успокоился ,не знаю что делать думаю буду читать курить инет.А тут опять нужно в Волгоград офис доделывать и что вы думаете НИ РАЗУ не выскочила,на радостях запускаю HUBdrive мерию на затяжных подъемах скорость 140 педаль в пол встречный ветер давление- растет до 2.5 затем падает до 2 и потом опять растет,ну и авто пошустрей побежал -Равных небыло,а когда назад ехал то вообще ветер попутный на педаль чуть нажмешь и сразу 160! Вообщем обращайте на этот узел какой то он гнилой, недоразвитый 2ечник создавал!
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: