Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2018, 23:05   #3078
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Это в районе Судака. Западнее ещё более обильные осадки обещают.
Удивляет, что не день-два будет дождь, а целую неделю. Для Сентября - это слишком долго.
Причём, какой-то странный прогноз - и солнце и дождь одновременно. Сплошной облачности нет.

Для меня дождь - это плохо. Грязь от него. С асфальта страшно съезжать, к местной грязи я не привык и её свойств не знаю. Плюс, в горной местности могут быть неожиданные неприятности. Это не равнина.
Для пеших прогулок грязь и скользкие камни совсем не подходят. Грязевые ботинки нынче не взял. Несколько лет возили зря и вот выложили из машины.

Сегодня гуляли за Генуэзкой крепостью. Только выдвинулись в направлении родника на горе, проверить что за родник и на крепость сверху посмотреть, как закапал слабенький дождик. А если в горах сильный дождь застанет? Как спускаться? Такой риск нам не положен.

Час назад ливнем накрыло. Короткий, но мощный. Местные говорят: полтора месяца дождей не было. Огородики почти перестали поливать.

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

Пишу из деревни. В селе закрыли единственную аптеку. Зато открыли автомойку.
Ближайшая аптека в Судаке. Поехали, а там пробка глухая. Из-за лёгкого дождичка весь народ с пляжей ринулся куда-то, часть за культурой. У входа в крепость столпотворение - очередь в кассу.
Традиционно, у прелестной девушки "татарской наружности" закупились настенными перекидными календарями. Себе и знакомым. В этой точке бывают календари с фотографиями крымской природы, тогда как везде продают календари со стандартными достопримами типа Ласточкина гнезда. Спросили её про толпу: это всегда теперь так? Нет, говорит, только сейчас, из-за дождя.
Вывод. Дождь - двигатель культуры!
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: