Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2018, 13:13   #137
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,419
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YUSVL Посмотреть сообщение
Может кому-то будет полезно и может кто-то поможет советом.
Этот год ( прошедший период)) был для меня и моей семьи достаточно неплохим, хотя что Бога гневить, очень даже хорошим. Нам удалось в кратчайшие сроки построить на участке новый дом. Не самим, конечно, а с помощью компании "Зодчий". Дом был построен всего за неполные две недели, точнее за 12 суток. Но, в общем песня не о нем, а о...(с).. После постройки дома, естественно, встал вопрос о коммуникациях. И, если всю внутрянку (вода, канализация, электрика) я,худо-бедно, могу сделать сам, то обеспечение эл.энергией достаточной мощности мне не по силам. Так, как выделенная мощность на старый дом всего 6квт, решил подать заявление на увеличение мощности до 15квт. И вот мною получен договор и ТУ. И приходится разбираться во всех хитросплетениях этих документов. Сетевая организация (СО) выставляет ряд требований, не всегда законных, усложняющих процедуру подключения. Хотелось бы в этом разобраться. Первый вопрос для меня первично важный. Есть подключение к старому дому. Прошу увеличить мощность. Мне в этом не отказывают (по закону). Но мне интересно подключить новое подключение сразу к новому дому, а потом от нового протянуть провод и запитать старый. Дело в том, что увеличение мощности будет произведено подведением вместо одной фазы, тремя. И ТУ требуют монтажа ВРУ (вводно-распределительного устройства), попросту щита с автоматами и счетчиком с учетом всех правил, что, конечно правильно. Но старый дом у меня "заточен" под однофазную сеть и так и останется. А в новом я уже монтирую всю проводку под три фазы и мне лучше сразу провести новую линию в новый дом.
По договору, СО подключает объект "Земельный участок со строением" по определенному адресу. Может ли СО отказать присоединить новый дом? Есть кто в этом разбирается?
380 вольт - это напряжение между любыми двумя фазами.
220 вольт - это напряжение между нулем и любым фазным проводом.
Протягивай к новому дому трехфазное напряжение и делай разводку двух фаз с нулем по нему, а третью фазу с нулем пускай на старый дом.
Если в новом доме будешь задействовать все три фазы и одну из них пускать на старый дом, то рассчитывай сечение проводов с учетом возможной большей нагрузки в третей фазе из-за питания по ней двух домов, по отношении к двум другим, от которых будет питаться только один дом.
__________________
что не сгорит - то сгниёт

Последний раз редактировалось sokol1dv; 25.08.2018 в 23:59.
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: