Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2018, 18:04   #676
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Для информации всем у кого бьет руль на не родных дисках:

Купил литые диски Forsage 1523 б/у, отбалансировал, первые 50-100 км. нормально, далее начинал постепенно бить руль, постепенно все больше и больше на скорости когда за 120 переваливала, и чем выше была скорость, тем больше. Ещё самое главное иногда вибрация почти пропадала и появлялась вновь буквально за минуты, от качества покрытия не зависила, проверял практически на идеальной только что сделанной федеральной трассе и на других достаточно качественных участках дороги.
Второй раз отбалансировал где то после 500 км пробега уже на другой станции, думал ну сядет резина, всё придет в норму, вибрация пропадет. Ан нет, та же петрушка - первые 50-100 км. норма - почти идеально, но все равно специально разгонял на 160 км/ч чтобы проверить, была небольшая, почти неуловимая дрожь. Проездил еще около 500 км.
Третий раз опять сменил станцию (заехал на достаточно крупный сервис), всё повторилось, пробег небольшой и вибрация руля, я начал охреневать. Поехал проверил ходовую - всё в идеале оказалось. Поездил ещё около 500 и опять достала вибрация.
Четвертая станция была фирменная BOSH, перекинул резину местами, самые дисбалансные колеса поставил назад, результат то-же.
Пятый раз был в областном центре и перед дорогой домой отбалансировал только перед, потому что заколебался по штуке и больше просто так выкидывать. Доехал до дома 140 км. и все повторилось. Тут я уже созрел для того чтобы снять эти диски и поставить обратно родное литье, сегодня перебортировал, отбалансировал и прокатился разогнав на окружной до 150+ км/ч. Руль стоял как вкопанный, тут я вздохнул с облегчением, ведь настолько неприятно ездить когда начинает бить руль, да ещё ты не знаешь причину этого.
Еще скажу, что при проверке на балансировке каждый раз был дисбаланс по 15-25 гр. на каждом колесе, я так и не понял почему, видимо постепенно возрастал.

Так что если кто сталкивался с подобным, пусть моя небольшая история принесет какую нибудь помощь, возможно ответ на вопрос - "почему бьет руль на не родных дисках", у меня есть пару соображений, но пусть они останутся при мне, это только теория.

Вот какие диски меня родные:
6.5x16 ET50 5x114.3 D66.1
А вот какие ставил:
6.5x16 ET46 5x114.3 D67.1 - естественно с проставочными кольцами стояли.
На фото 1 - диск FORSAGE, на фото 2 - родной литой (фото с интернета).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 007.JPG
Просмотров: 1429
Размер:	2.11 Мб
ID:	79283   Нажмите на изображение для увеличения
Название: диск.jpg
Просмотров: 1428
Размер:	55.2 Кб
ID:	79284  

Последний раз редактировалось Hunter73; 24.08.2018 в 18:07.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: