Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2018, 10:28   #1378
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Кстати, утверждения о том, что по деревням сейчас никто не держит скотину, оказались очередным городским мифом....
Андрюх всё познается в сравнении,... в конце восьмидесятых и по "инерции" в 90-е у двоюродного была лошадь, 2 коровы, плюс "мелочь" (телки и бычки), и так далее, и такое было через дом-два, в ИМХО очень большой деревне и сложно было найти дом где не было бы коровы, также как было в принципе сложно найти не жилой дом, коих сейчас немеряно... сейчас у него три козы, поросенок и утки с курами,... молока в деревне чтобы найти нужно полдеревни обегать,... и насчет крупного рогатого,... численность личного стада сейчас именно в сравнении конечно, плачевна, и уже более десятка лет "пасут" каждый своё, на штыре за огородом, потому как накладен при таком количестве пастух, а по очереди получается слишком часто.
И тоже самое наблюдается с численностью населения.
Хотя конечно если ориентироваться дословно на "никто", то да это миф, кое кто ещё держит, но опять же важный момент с чем сравнивать.
В прошлом году был в гостях у друзей... на всю деревню в 200-х км за Тверью одна корова, "работает" на несколько домов Московских дачников, ценник молока Московский, предложение количеством ограничено, дали литр, мне как "слону дробина", ну очень люблю молоко, а больше нет.

Последний раз редактировалось TolR; 01.08.2018 в 10:37.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: