Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2018, 21:51   #1369
Andrey_5K
Местный
 
Имя: Andrey
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Russia
Сообщений: 494
Andrey_5K Andrey_5K
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Andrey_5K, Всё верно, помните ещё профессор Преображенский в исполнении великого Евстигнеева сказал в "Собачьем сердце":
Это сказал Михаил Булгаков устами Преображенского. И заметьте: когда он это сказал? Правильно, почти 100 лет тому назад. А ещё говорят, что классика неактуальна... Классика она на то и классика...

Тут мне как-то один потенциальный работодатель анкету присылал с разными вопросами с целью понять меня видимо. Так вот одним из вопросов анкеты был: "Какие книги вы прочитали за последнее время?" Вообще такой вопрос уже встречался и у других. Но не все интересуются причиной почему я читаю такие книги. Но суть не в этом. Значит в списке из трёх книг (две из которых прикладные) была одна Л.Н. Толстой "Проза. Воспоминания современников". Так вот hr интересовалась зачем я перечитываю книги из школьной программы. Т.е. видимо девочка не представляла, что Лев Толстой написал достаточно произведений, чтобы они не вместились в школьную программу. Да даже если я и перечитываю что-то из школьной программы, то разве это плохо? Ответил что-то в духе "Нравится слог Толстого и считаю, что его произведения делают меня лучше". Девочка пропала. Думаю, что возможно оно и к лучшему - не по пути мне с людьми, которые считают классику устаревшей и изучали "Войну и мир" по диагонали даже в хрестоматийном изложении. Ну а они видимо решили, что я outdated.

Последний раз редактировалось Andrey_5K; 31.07.2018 в 22:06.
Andrey_5K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: