Тема: ГУР
Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2018, 20:48   #318
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Всем привет! Моя история с насосом ГУР началась год назад примерно. Короче за это время поменял 4 сальника и снимал насос 6 раз всего из-за ошибок сборки)))). Зато научился быстро снимать насос ГУР. Для демонтажа откручиваем правую опору двигателя, вывесив перед этим двигатель. Я его обычным бутылочным домкратом через отверстие для слива масла в защите домкратил. Откручиваем два верхних болта и трубку. Потом сдвигаем аккуратно монтажкой его как бы вперед. Насос проворачивается и открывается доступ к нижнему болту. Потом просто вытаскиваем насос вправо. В сторону крыла правого по ходу авто. А то раньше не снимая опоры его вытаскивал, но там тяжело. Да. и не забываем масло сначала слить))))
В итоге выдавило и четвертый сальник. Причину я так и не понял. Но точно не вал и не качество сальника. Т.к почему-то там создается огромное давление, а оно должно быть только в рабочей поверхности. Т.к ни один сальник не выдержит 105 бар.
Короче сальник разрывает. И происходит это не понятно с какой периодичностью. Бывало я проезжал и по 5 тыс км и ничего.
В итоге подумал еще на клапан, разобрал помыл и толку ноль.
Вчера купил новый насос и поставил.
Ни где не нашел в интернете в чем причина. Понял одно, что в месте где находится сальник огромного давления быть не должно. Там для смазки есть канал с клапана и тоненький канал между втулками вала и корпусом. Самое главное выработки на вале и втулках почти нет. Вал туго входит в корпус.

Последний раз редактировалось Илья468; 20.07.2018 в 20:50.
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: