Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2018, 15:40   #1355
dima812
Местный
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Saint-Petersbutg
Авто: KOLEOS 2018 turbo diesel 2.0 177 л.с
Сообщений: 254
dima812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_2141 Посмотреть сообщение
В тырнетах пишут про него:

Правильно?
А в тех же тырнетах написано, что:


В пытаетесь добиться от железки усиления в том диапазоне, в котором она просто не работает...
если чисто теоретически, почерпнув инфу с одного - двух форумов возможно верно.
Но жизнь она сложнее.. )
В общем, если без сумбура.
1. У меня есть дача, там дом и гараж. Расстояние меж ними метров 50.
берем репитер, со всеми проводами. Идем в гараж.
Выставляем за стенкой гаража, на улицу внешнюю антенну. Прокидываем кабель через щель, меж косяком и дверью. Закрываем дверь.
На телефоне, планшете и ноуте отрубается вай фай. Перестает ловить сотовая сеть. При попытке позвонить куда угодно - тишина.
Жмакаем кнопку репитера - Через пол минуты на телефоне и планшете полная сеть, потом переключается на другую частоту, где то три палки остаются и значек ЛТЕ. Лте работает, ютуб летает.
Это в гараже, обитым 2 слоями металла, работающими как клетка фарадея.
Звоним - соеденение моментальное.
Выключаем... и наступает полное радиомолчание. Не позвонить, ни тырнета.
Вывод ? он работает, и в тех частотах что надо.
А проблема в том, что берем все хозяйство, несем в дом. Антену на крышу, направляем куда надо. Купольную - в дом.
Включаем. 2 комнаты, заливает достаточно мощный сигнал GSM, с ближайшей соты. (тестим без симкм).
А телефон, где стоит симка теле 2 - показывает очень плохой сигнал, и похоже что работает вообще не с репитера, т.к отключение репитера почти не влияет на мощность.
Вопрос - ПОЧЕМУ ?
зы. я не радиоинженер, у меня не специальное образование, но 2+2 складываю. Может моя диагностика и примитивна, но логична.
(затухание СТАВЛЮ ! я не идиот ! на репитер - 9, и - 16, -20.. -28 - результат плох. На полной мощности, при затухании 0 - загорается лампочка =, она без подписи но полагаю что это предупреждение или о самовозбуждении прибора или о слишком мощном сигнале..)
Прошу совета...

Последний раз редактировалось dima812; 12.07.2018 в 15:41.
dima812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием