Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2018, 19:04   #1063
Олег
У истоков...
Член клуба
 
Аватар для Олег
 
Имя: РУССКИЙ
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Аутлендер, 2.4 ультимейт светлый салон
Сообщений: 10,890
Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег Олег
По умолчанию

Цитата:


Как известно, модели, которые создаются под брендом Dacia для Европы, во многих странах, таких как Россия или Бразилия, продаются под маркой Рено (Renault). При этом бюджетный сегмент, где представлена Dacia, играет для группы Рено (Renault) важную роль — в глобальных продажах на такие модели приходится более трети реализованных автомобилей!

Но французы приняли решение дистанцироваться от Dacia и на глобальном рынке! Если сегодня происходит перевешивание шильдиков и небольшая адаптация под местный рынок, то в будущем бюджетные модели, продаваемые под маркой Рено (Renault), станут отличаться от Dacia дизайном, пишет французская L’Figaro.

Последней моделью, имеющей одинаковый облик, стал Дастер (Duster) второго поколения: он будет продаваться под обоими брендами. В Европе эту машину знают под маркой Dacia, а у нас как Рено (Renault).

Новая стратегия предполагает создание для развивающихся рынков, таких как Россия, Бразилия или Китай, машин с уникальным дизайном. Целью стратегии является работа над имиджем Рено (Renault).

Первым примером новой стратегии может служить Рено Каптур (Renault Kaptur). Он построен на платформе Global Access, той же, что и Дастер с Логаном, но своими формами напоминает европейский Рено Каптур (Renault Сaptur), переднеприводный кроссовер, построенный на базе Рено Клио (Renault Clio).

Следующей моделью станет купе-кроссовер для рынков России, Китая и Южной Кореи. Его покажут на автосалоне в Москве в конце августа этого года. Если для нашего рынка машина будет базироваться на все той же платформе Duster, то китайцы и корейцы получат машину, сделанную на модульной платформе CMF-B.

Она технически более продвинута и предполагает использование большого количества электроники, например самых современных систем безопасности. Причем пока неизвестно, появится ли купе-кроссовер под маркой Dacia вообще.

Наконец, третье поколение Логан (Logan) также будет различаться. Если европейский рынок получит Dacia Logan на продвинутой «тележке», то российскому рынку уготован ее упрощенный вариант. Судя по взятому курсу, различия ждут и облик автомобиля. Источник
Ну наконец то...несколько лет и многие поймут дачия...это не тру рено

Последний раз редактировалось maslovyu; 02.07.2018 в 13:08. Причина: Разный облик: Renault не будет вешать свой шильдик на модели Dacia
Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: