Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2018, 00:29   #3318
eno
Местный
 
Имя: Евгений
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва-Воронеж
Авто: 4х4 1,5 ESP рестайл
Сообщений: 263
eno eno
По умолчанию

отвечу по дизелю на посты этой страницы

-был у меня бензиновый 2,0, чипованый Виталием (отличная чиповка) продал на 150 т.км. в отличном состоянии
-пересел на дизельный рестайл, продал на 110 т.км. в отличном состоянии
-купил дизельный рестайл 2017, наездил за год 35 т.км.

перед тем, как брать первый дизель, специально тестил непрогретый при температуре -12, на вопрос времени прогрева салона
так вот, кто пишет, что не греется, все прекрасно греется и отличие с бензиновым 2,0 весьма и весьма малозначительные, стоят ТЭНы, которые с этой задачей отлично справляются

- по динамике, при тест-драйве отключайте режим ЕСО (реально не дает ехать), это РАЗ, во-вторых, учтите, что двигатель (и дизельный и бензиновый) нормально едет после хотя бы 6 т.км., а в полную силу поедет после 20-30 т.км.
кому-то это будет как серпом по..., ибо пробеги могут быть малы и вряд ли за год будет достигнут такой пробег. Но, что поделать, факт остается фактом. Плюс адаптация ЭБУ двигателя тоже достигается со временем.
Я это заметил на 3-своих дастерах. Так что, если приехали на обкатанной машине, не ждите от тестовой необкатанной машины, что она покажет все, на что способна.

У дизеля есть такой плюс, он не дергается и не клюет носом при переключении передач, а разгоняется ровно и достаточно мощно. Есть еще нюанс, я на бензиновом медленно ехать просто не мог, хотелось рвать и лететь, а на дизеле мне именно понравилось ехать не торопясь, никогда бы не подумал, что мне понравится такой стиль езды. И это никак не связано с динамикой машины, она вполне динамичная и мало отличается от бензиновой версии 2,0, просто ощущение надежности и мощности машины, едешь и тащишься от этого

Так что бензин для меня в прошлом), по крайней мере на Дастерах
Хорошо бы еще дизель на автомате, но что делать, нету их, поезжу с мешалкой, привык уже

в бензиновом и дизельном варианте по-разному работает система ESP, если в бензиновой версии не получится динамично и с ускорением вписаться в поворот, ESP придушит мотор, будешь как дурак тупить, то в дизеле другие настройки и такого облома не будет, в повороте динамика остается хорошая и можно смело прибавлять (я про крутые повороты на улицах города)

Последний раз редактировалось eno; 13.06.2018 в 00:35.
eno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: