Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2018, 19:08   #632
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,514
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

10.06.2018
Пробег 90.100


Сегодня мы посетили ЛОГАН-ГАРАЖ на тему в очередной раз заменить стойки стабилизатора (передние), и поменять маслице в коробке.




Со стойками стаба мне надоело перебирать всякие якобыбренды(с) типа SASIC, Sidem и всякое такое, поэтому ничтоже сумняшеся в EMEXе был куплен подвернувшийся кЕтай, который хотя бы не красился "под правильного", откровенно заявлял, что он Китай, и имел соответствующий ценник.

В итоге, по деньгам всё было так:

1. Стойки стабилизатора Quattro Freni (QF13D00042) - 960р за 2 штуки
2. Прокладка сливной пробки Renault (505R) - 47,50р
3. Масло для КПП ELF TRANSELF NFJ 75w80 2,5 литра - 1425р
4. Комплект материалов для проведения ремонтных работ - 77,50р

5. Работа: замена масла КПП - 630р
6. Работа: замена стоек стабилизатора - 720р

ИТОГО: 3860р.

Пункт 1 - EMEX, остальное ЛОГАН-ГАРАЖ.

Встреча с коллективом как и всегда, проходила в тёплой дружественной атмосфере, переходящей в бурные аплодисменты... ))

Ребятам СПАСИБО!..

PS. И, вот. Возвращаясь к нашим баранам. Незадолго до этого, (пару недель назад) я поинтересовался стоимостью замены стоек стабилизатора у смоленских официалов. Там мне объявили ценник под 5000р. В Москве, в Петровском, с учётом всяческих акций для машин старше 5 лет и прочие заслуги, тоже было что-то около 4500р за тоже самое.

По итогу, непосредственно операция по покупке и замене стоек стаба в клубном сервисе мне обошлась в сумму 1680р.
Даже если бы нажал на печень жабе и купил бы хорошие стойки Lemforder, сумма бы получилась 3200р.
Но никак не 5000!!!...

Поэтому, кто там в соответствующей теме неустанно проповедует "одинаковость стоимости" обслуживания у официалов и в клубных сервисах - убейтесь апстену и принесите свои цифры, а не пустопорожний трёп как обычно.

А в сторону официалов после такого сравнения у меня остаётся только одна ёмкая реплика наполненная глубоким философским содержанием: И ЧО?...

У нас во владении НУ ОЧЕНЬ бюджетный внедорожник по своим потребительским качествам, по сравнению с более другими автомобилями.
И ремонт и обслуживание его тоже должно быть БЮДЖЕТНЫМ.
А не вот это вот ваше всё... трубочки по 12 тыщщ, стоечки стаба заменить 5...
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.

Последний раз редактировалось More; 12.06.2018 в 22:03.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: