Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2018, 19:04   #4432
arcadav
Завсегдатай
 
Имя: Аркадий
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Самара
Авто: Duster 2.0 Privillege
Сообщений: 196
arcadav
По умолчанию

У меня тут вопросы образовались. Подскажите, плиз.
Вчера мне поменяли масло и фильтр. Купил фильтр с артикулом 8200768913 в АвтоДоке. У нас в Самаре есть альтернативный сервис по Рено - так называемый Реноме-авто. У них магазин и сервис. И магазин у них довольно хороший - почти всё есть и не так дорого по сравнению с Автодоком.
Но вот масляный фильтр у них дороже:
Цена в Реноме: 350 р. - 10%=315 р.
Цена в АвтоДок: 228 р.
Коробки вроде похожи и фильтр тоже - буквы четкин, но их не пытался стереть спиртом. Но там мне сказали, что запросто можно попаться на подделку - они типа покупают только у дилера Рено. И вот вопрос: можно ли узнать по каким-либо признакам, какой мне поставили? Чтобы это увидеть и сразу побежать к ним поменять. И будет ли это опасно для авто? Знаю, читал в инете как распознать - ну там бумага внутри гармошкой или елочкой. Фильтр уже стоит. У меня есть фотки старого фильтра (до этого у них покупал оригинал) и нового, который поставил вчера.
И еще, самое главное, мастер расстроил меня тем фактом, что протекает трубочка гидроусилителя от рейки к бачку и стоит 13800 р. Если кто знает, может подскажет, что можно сделать. Мастер посоветовал снять и заварить. И еще хотелось бы получить артикул данной детали, т.к. в сервисе не дали. Мол, коммерческая тайна. :-) А вдруг в Автодоке дешевле.
arcadav вне форума   Вверх Ответить с цитированием