Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2018, 20:37   #1600
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Медвед когда был президентом уже пытался продвинуть закон о рыболовстве на платной основе. Да, рыбы у нас на реке нет (река Сосна, впадает в Дон). Просто практически нет, ни пескаря на бродах не увидишь, ни плотвы, ни всего остального. На поденку и ручейника нет клева летом! А всё что - снижение уровня воды в реке, зарастание тиной и камышом, водорослями. А ещё вверх по течению есть 2 сахарных завода, которые всю гадость после выпаривания сахара сбрасывают в реку, откуда то по реке летом плывет какая то слизь, что купаться страшно.
Цитата:
После того, как мы ввели налог на воздух они - указывая перстом на забитый народ, стали меньше дышать! – гневно орал с трибуны принц Лимон в славном старом советском мультфильме "Чиполлино" по одноименной сказке-фельетону Джанни Родари.

Со стороны толпы лишь раздавался слабый ропот.

Но у принца были припасены дополнительные меры в назидание и в острастку населению, не понимающему важность оплаты "налога на воздух" в сложившейся тяжелой экономической ситуации.

А вот вам налог на дождь! – все больше распалялся принц Лимон: 100 лир за простые осадки! 200 лир – за сильный дождь! 300 - за ливень с громом и молнией!

В сказке, правда, полагалось 300 лир за снег и еще 400 – за град. Как чувствовал Джанни Родари, для какой реально страны написал "Приключения Чиполлино" в 1953 году.

Но дело не в расхождениях между мультфильмом и текстом повествования.

Дело – в реальном российском быте, который все более смахивает на тот, что изображен в бессмертном "Чиполлино", где богатые пинают ногами и попирают "простой народ".

Граждане же за рамками дворцов и специально охраняемых зон носятся из угла в угол, ловя удары дубинами по головам и совмещая прозябание в жалких жилищах с времяпрепровождением в тюремных казематах. Так вот российское государство с особым иезуитским оскалом, не менее мерзким, чем у принца Лимона, одну за одной объявляет россиянам "радостные" новости про новые налоги, тарифы и цены, испытывая, видимо, наивысшую степень удовлетворения в предновогодний и предрождественский сезон – а вот вам, получите! Подобные "подарки" в виде повышенных тарифов за коммунальные услуги и транспорт в Новом году стали уже традиционными, замечают "Новые Известия". Однако 2011 год будет отмечен еще и рядом "фирменных" сюрпризов.

Существенно больше придется платить за бензин, алкоголь и сигареты...
Отсюда - 8 летней давности, история повторяется.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: