Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2018, 11:26   #1088
vlad60
Местный
 
Аватар для vlad60
 
Имя: Vlad
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Россия. Далеко на Севере.
Авто: Дастер 1,6 4х2 Ситроен Берлинго "В9"
Сообщений: 534
vlad60 vlad60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atoll Посмотреть сообщение
В России появится автоаукционная индустрия. Соответствующий проект готовит Минпромторг, сообщил «Известиям» источник в ведомстве. Информацию подтвердили в НТИ «Автонет», под контролем которой проект будет реализовываться. Оборот рынка автомобилей с пробегом оценивается в 3 трлн рублей, и в большинстве случаев все сделки на нем проходят «всерую» — без налоговых отчислений. Благодаря автоаукционной платформе государство рассчитывает только на старте получать в виде налогов от 20 млрд рублей в год. Кроме того, аукционы сведут на нет принцип продажи «из рук в руки».
Источник
__________________
СССР 2.0...так оно и было, нельзя распорядиться своим имуществом самостоятельно. Вот только тогда не было транспортного налога и разных других сборов которые действуют сейчас. В результате принятия такого закона ( я почти уверен что его примут) продать будет машину сложнее и для покупателя дороже, рынок еще сузится, а деньги...а деньги как всегда пройдут мимо кассы. Любую подобную систему нужно администрировать и вот эти самые администраторы все и съедят. Видимо не видать мне нового дастера, буду ездить на своем пока в ноль не сотрется....

---------- Сообщение добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Atoll Посмотреть сообщение
Оборот рынка автомобилей с пробегом оценивается в 3 трлн рублей, и в большинстве случаев все сделки на нем проходят «всерую» — без налоговых отчислений.
..а вот это "от лукавого", все продажи авто очень четко контролируются налоговиками, и обойти эту контору не засветившись не возможно. Все данные на владельцев в базе ГИБДД.
vlad60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: