Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2018, 07:38   #1533
arcadav
Завсегдатай
 
Имя: Аркадий
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Самара
Авто: Duster 2.0 Privillege
Сообщений: 200
arcadav
По умолчанию

Народ, выкладываю ролик с регистратора (срок хранения 1 неделя).
Наблюдаем за серебристым джипом (не посмотрел какая марка) на правой полосе.
Я езжу не агрессивно, в дырки перед машинами никогда не лезу, разве совершенно случайно. Между полосами езжу тоже редко и сам не люблю тех кто так ездит, которого не объедешь ни слева ни справа. Но в данном случае, сзади меня никого не было - всегда контролирую что происходит сзади и побокам, т.е. никому не мешал и поэтому ехал между полосами.
Понимаю, что по букве ПДД я ехал не по полосе. Но на месте того водителя, если бы мне надо было перестроиться на налево и увидел в боковом зеркале машину, не стал бы перестраиваться в любом случае, даже если он ехал не по полосе.
Скорость была приличная - эдак 45-50. Водитель джипа сильно тормознул и повернул налево. Допускаю, в силу своей объективности, что на момент его перестроения я был для него в слепой зоне (когда сдвигался вправо на среднюю полосу), но что-то в этом сомневаюсь, т.к. в левом зеркале больше видно, чем в правом например.
Какие у кого суждения по поводу этого? И еще, хотел добавить, что если бы в тот момент отвлекся бы на доли секунды на боковые зеркала, то не успел бы среагировать на торможение того водителя. Я так понимаю, в случае чего, гаишники бы присудили бы мне вину. Или нет?

https://www.jirafeau.net/f.php?h=1QiM0IE4
Пароль: situasia

Последний раз редактировалось arcadav; 24.05.2018 в 07:53.
arcadav вне форума   Вверх Ответить с цитированием