Тема: ОСАГО
Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2018, 16:07   #967
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,547
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что с моей деревенской страховкой на Волгу меня все Е-осаго сайты будут в очень далёкий пеший путь посылать, так как там по расчёту сумма меньше 2000р получается...

Ну, не хотят как хотят, навязываться не буду... ))
В общем, монстра в итоге удалось победить.

Сначала пытался сделать "вручную", с помощью страховщиков.
Их в нашем райцентре оказалось ажно 2 штуки.
По заранее собранным сведениям, один из них не мог перед оформлением страховки отоварить желающих диагностической картой и навешивал гораздые "допы" (Росгосстрах), другой же всё делал и работал с 3 или 4 компаниями.

Приехал к этому второму.
В результате он нифига не смог сделать на месте, т.к. по его словам что-то там не получалось вбить с данными по модели.
Предложил снять сканы с документов, отправить своим друганам в Смоленск, у которых есть доступ к бОльшему числу компаний.
И типа, там всё внесут во все базы, а он уже на месте выпишет полис.
Короче, с этим предложением я взял тайм-аут.

Потом было решено попытаться пробить региональную стену Е-осаго.
Сначала была куплена Е-диагностическая карта.
С этой вполне легальной профанацией проблем не возникло.
5 минут, 500 рублей, и номер ДК в базе ЕАИСТО.

Затем начались мытарства по оформлению Е-ОСАГО.
Всё это очень весёлое занятие для очень терпеливых людей, которые выучили за свою жизнь достаточно большое количество витиеватых матерных фраз.
Множество компаний не очень желает заниматься страхованием старых автомобилей, владельцы которых зарегистрированы в сельской местности.
Причём, это нежелание выявляется уже после кропотливого вбивания всяческих данных, отсылки сканов документов "для проверки в базе...", и т.д. и т.п.
Некоторые честно с самого начала не дают вбивать любые другие названия населённых пунктов, кроме крупных городов.)))
Некоторые вообще, могут удовлетвориться рассмотрением возможности оформления страховки только в том случае, если вы зарегистрированы в Москве или Питере.

Самый смак, это когда после заполнения всех данных жмёшь "оформить", и получаешь перенаправление на "замещающего страховщика" или сайт РСА...

Причём, это происходит и с теми компаниями, которые сайт РСА рекомендует для твоего региона.

В итоге, после пары часов битья по клаве и вдумчивого мата, удалось-таки оформить полис в некоей СК"НАСКО" - «Национальная страховая Компания ТАТАРСТАН».

Цена вопроса - 1664 рубля, за период использования 6 месяцев.

В итоге всего этого перформанса у меня только один вопрос: на кой хрен, и кому нужна вся эта профанация?..
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: