Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2018, 12:58   #1346
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Так что к стоянка на до подъехать с не читаемым номером.
Дим, как ты себе это представляешь? Так-то это ни много, ни мало, а 5000 или лишение (по ст.12.2. ч.2), причем, как показывает практика 100-кубовое и вполне осязаемое...
Думаю, что в камере алгоритм зашит такой: она фиксирует и распознает в поле своего зрения все номера авто и через десять секунд сравнивает все то, что было и есть снова в поле зрения. Причем еще и направление движения вполне возможно, что учитывается. Т.е. если ты подъехал с одной стороны, закрыл номер, а потом выехал с другого "глазка" камеры, то штраф будет все равно - камера-то "запомнила" и не "вычеркнула" из "головы". А интервал такой - потому, видимо, что разрешающая способность камеры ограничена расстоянием, равным 10 секундам средней скорости движения авто.
Потому я и озадачился выше - будет ли эффективно закрытие номера жестянкой...

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

Добавлю косвенное подтверждение такому алгоритму - а если заехать в "мертвую" зону камеры, к примеру, строго под ней, так, что она просто не видит номера - будет штраф или нет? Мне думается, что все равно будет....
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием